Церковь помогает в обеспечении жителей Молдавии вакциной от коронавируса

Москва, 20 июня 2021 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла две тысячи доз российской вакцины «Спутник V» доставлено в Молдавию при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, сообщает Патриархия.ru.

Переданную в качестве гуманитарной помощи вакцину будет распространять Православная Церковь Молдовы.

Республика Молдова одобрила применение «Спутник V» в феврале нынешнего года, став на тот момент 38-й страной мира, в которой может проводиться вакцинация этим препаратом. Сейчас российская вакцина одобрена к применению в 67 государствах.

20 июня 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции
На сайте епархии г. Москвы опубликовано циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополита Воскресенского Дионисия от 30 июня 2021 года об усилении мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность» Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность» Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность» Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность»
Награду вручил епископ Пантелеимон
Владимир Легойда: Церковь не может вводить QR-коды для посещения храмов Владимир Легойда: Церковь не может вводить QR-коды для посещения храмов Владимир Легойда: Церковь не может вводить QR-коды для посещения храмов Владимир Легойда: Церковь не может вводить QR-коды для посещения храмов
Церковь не может вводить условия посещения храмов по QR-кодам, заявил РИА Новости глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.
Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы организует курсы добровольцев «красной зоны» Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы организует курсы добровольцев «красной зоны» Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы организует курсы добровольцев «красной зоны» Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы организует курсы добровольцев «красной зоны»
Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы приглашает всех желающих пройти курсы добровольцев «красной зоны» больниц. В программу обучения включены теоретические и практические занятия по уходу за больными, предполагается прохождение практики в «красной зоне» одной из московских больниц.
В Церкви оказывают помощь медицинским учреждениям. Информационная сводка от 23 июня 2021 года В Церкви оказывают помощь медицинским учреждениям. Информационная сводка от 23 июня 2021 года В Церкви оказывают помощь медицинским учреждениям. Информационная сводка от 23 июня 2021 года В Церкви оказывают помощь медицинским учреждениям. Информационная сводка от 23 июня 2021 года
В различных епархиях Церкви продолжают передавать помощь медикам и пациентам, также в церковных проектах продолжается раздача обедов бездомным, поддержка малоимущих семей, добровольцы закупают и доставляют продукты нуждающимся
Как утешить переживающих за близкого Как утешить переживающих за близкого
Епископ Верейский Пантелеимон
Как утешить переживающих за близкого Как утешить переживающих за близкого
Епископ Верейский Пантелеимон (Шатов)
Справиться со страхом и паникой самостоятельно мы не можем. Мы часто подобны листьям, которые несёт ветер, – то опускает их на землю, то поднимает вверх. Но есть Бог, который управляет этим миром. И, когда ты доверяешься Ему, обращаешься к Нему с просьбой о помощи, в душе постепенно устанавливается мир
Русская Церковь поможет обеспечить Ливан вакцинами против коронавируса Русская Церковь поможет обеспечить Ливан вакцинами против коронавируса
Архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, рассказал о результатах своего последнего визита в Ливан, состоявшегося 7-9 июня 2021 года, и о помощи, предоставленной ливанцам со стороны Русской Православной Церкви.
Отошел ко Господу епископ Аркадий (Афонин) Отошел ко Господу епископ Аркадий (Афонин) Отошел ко Господу епископ Аркадий (Афонин) Отошел ко Господу епископ Аркадий (Афонин)
3 июня 2021 года, на 78-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался настоятель храма преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках г. Москвы епископ Аркадий (Афонин)
В Церкви стартуют новые проекты поддержки малоимущих семей. Информационная сводка от 3 июня 2021 года В Церкви стартуют новые проекты поддержки малоимущих семей. Информационная сводка от 3 июня 2021 года В Церкви стартуют новые проекты поддержки малоимущих семей. Информационная сводка от 3 июня 2021 года В Церкви стартуют новые проекты поддержки малоимущих семей. Информационная сводка от 3 июня 2021 года
В церковных проектах продолжается активная работа по линии центров помощи семье, открываются новые центры гуманитарной помощи, запускаются новые программы поддержки для семей.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×