Владимир Легойда: Церковь не может вводить QR-коды для посещения храмов

Москва, 25 июня 2021 г.

    

Церковь не может вводить условия посещения храмов по QR-кодам, заявил РИА Новости глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

"Думаю, нет. Церковь не может вводить подобные условия посещения храмов", - ответил Легойда на вопрос, возможно ли введение QR-кодов в храмах.

По его словам, "в церквях сегодня соблюдаются все меры предосторожности". "Во многих храмах люди стоят на улице во время богослужения, благо погода позволяет", - отметил Владимир Легойда.

25 июня 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года
Продуктовая помощь епархиям от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению на фоне пандемии продолжается уже год. За это время малоимущим семьям роздали 26 тысяч продуктовых наборов.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Меньшова Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Меньшова Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Меньшова Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Меньшова
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста РСФСР, кинорежиссера и актера В.В. Меньшова.
Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса
26 июня 2021 года Кишиневско-Молдавская митрополия предоставила тысячу доз российской вакцины «Спутник V» для пополнения запасов проводившегося в кишиневском Дворце Республики Марафона вакцинации.
Обращение Митрополита Псковского и Порховского Тихона к Псковской пастве Обращение Митрополита Псковского и Порховского Тихона к Псковской пастве Обращение Митрополита Псковского и Порховского Тихона к Псковской пастве Обращение Митрополита Псковского и Порховского Тихона к Псковской пастве
Aнтиохийская Православная Церковь получила российскую вакцину «Спутник-V» Aнтиохийская Православная Церковь получила российскую вакцину «Спутник-V» Aнтиохийская Православная Церковь получила российскую вакцину «Спутник-V» Aнтиохийская Православная Церковь получила российскую вакцину «Спутник-V»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата 25 июня 2021 года в Ливан была доставлена партия российской вакцины от коронавируса «Спутник-V».
Представители Церкви и Департамента труда и соцзащиты Москвы обсудили вопросы помощи COVID-больным Представители Церкви и Департамента труда и соцзащиты Москвы обсудили вопросы помощи COVID-больным Представители Церкви и Департамента труда и соцзащиты Москвы обсудили вопросы помощи COVID-больным Представители Церкви и Департамента труда и соцзащиты Москвы обсудили вопросы помощи COVID-больным
Они обсудили также вопросы помощи детям с инвалидностью и бездомным людям
Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения России Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения России Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения России Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения России
29 июня 2021 года председатель Синодальной богослужебной комиссии митрополит Петрозаводский и Карельский Константин принял участие в заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.
Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции Святейший Патриарх Кирилл благословил усилить в московских и ставропигиальных храмах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции
На сайте епархии г. Москвы опубликовано циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополита Воскресенского Дионисия от 30 июня 2021 года об усилении мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность» Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность» Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность» Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова награждена медалью «Патриаршая благодарность»
Награду вручил епископ Пантелеимон

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×