Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Меньшова

Москва, 5 июля 2021 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста РСФСР, кинорежиссера и актера В.В. Меньшова.

Вере Валентиновне Алентовой, Юлии Владимировне Меньшовой, родным, близким и коллегам В.В. Меньшова

Уважаемые Вера Валентиновна и Юлия Владимировна!

Узнав о кончине народного артиста РСФСР Владимира Валентиновича Меньшова, хочу выразить соболезнование вам, всем близким и коллегам почившего в связи с постигшей вас тяжелой утратой.

Владимир Валентинович прожил яркую, насыщенную жизнь, неразрывно связанную с кино. Благодаря своему усердию и трудолюбию, а также незаурядному таланту, он стал блестящим и востребованным актером, широко известным не только в нашей стране, но и за рубежом. Его деятельность по заслугам была отмечена престижными кинопремиями, государственными и общественными наградами. Многие фильмы с его участием вошли в классику отечественного кинематографа.

Много сил было отдано почившим преподаванию актерского и режиссерского мастерства талантливой молодежи и общественной деятельности, в которой он стоял на твердых патриотических позициях.

Убежден, что светлая память о Владимире Валентиновиче сохранится на долгие годы.

Человеколюбивый Господь да будет милостив к душе усопшего раба Своего Владимира и да утешит всех родных и близких, учеников и соработников почившего, которые ныне скорбят о нем.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

5 июля 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Анна Кузнецова: говорить о вакцинации подростков от ковида еще рано Анна Кузнецова: говорить о вакцинации подростков от ковида еще рано Анна Кузнецова: говорить о вакцинации подростков от ковида еще рано Анна Кузнецова: говорить о вакцинации подростков от ковида еще рано
Нет смысла говорить о вакцинации подростков от ковида до завершения испытаний вакцин для этой категории, заявила федеральный уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
В Церкви не может быть сегрегации на привитых и непривитых В Церкви не может быть сегрегации на привитых и непривитых
Протоиерей Максим Козлов
В Церкви не может быть сегрегации на привитых и непривитых В Церкви не может быть сегрегации на привитых и непривитых
Протоиерей Максим Козлов
Обострение эпидемиологической ситуации провоцирует руководство ряда регионов вводить ограничения на посещение общественных мест непривитыми людьми. В связи с этим верующие задаются вопросом: не получится ли так, что в какой-то момент вход в храм будет возможен только по QR-коду о вакцинации?
Скончался Предстоятель древнейшей Церкви Индии Скончался Предстоятель древнейшей Церкви Индии Скончался Предстоятель древнейшей Церкви Индии Скончался Предстоятель древнейшей Церкви Индии
В ночь на 12 июля 2021 года после продолжительной болезни, усугубленной последствиями перенесенной коронавирусной инфекции, в госпитале св. Григория в Парумале (штат Коттаям, Индия) скончался Предстоятель Маланкарской Церкви Святейший Василий Мар Фома Павел II, Католикос Востока, Митрополит Маланкарский.
Общими усилиями мы сумеем преодолеть пандемию Общими усилиями мы сумеем преодолеть пандемию
Митрополит Волоколамский Иларион
Общими усилиями мы сумеем преодолеть пандемию Общими усилиями мы сумеем преодолеть пандемию
Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)
Отвечая на вопросы корреспондента телекомпании RT, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поделился своими суждениями по таким болезненным для общества проблемам, как продолжающаяся пандемия и информационная кампания против вакцинации от коронавируса.
В Учебном центре больницы святителя Алексия в Москве открылись курсы добровольцев «красных зон» стационаров В Учебном центре больницы святителя Алексия в Москве открылись курсы добровольцев «красных зон» стационаров В Учебном центре больницы святителя Алексия в Москве открылись курсы добровольцев «красных зон» стационаров В Учебном центре больницы святителя Алексия в Москве открылись курсы добровольцев «красных зон» стационаров
7 июля 2021 года в столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, открылись курсы добровольцев «красных зон» стационаров
Председатель Синодального отдела по благотворительности вручил Патриаршие награды представителям Церкви и Департамента здравоохранения Москвы Председатель Синодального отдела по благотворительности вручил Патриаршие награды представителям Церкви и Департамента здравоохранения Москвы Председатель Синодального отдела по благотворительности вручил Патриаршие награды представителям Церкви и Департамента здравоохранения Москвы Председатель Синодального отдела по благотворительности вручил Патриаршие награды представителям Церкви и Департамента здравоохранения Москвы
Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией представители Церкви и Департамента здравоохранения города Москвы награждены медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность».
7 июля в Москве откроются курсы добровольцев «красной зоны» стационаров 7 июля в Москве откроются курсы добровольцев «красной зоны» стационаров 7 июля в Москве откроются курсы добровольцев «красной зоны» стационаров 7 июля в Москве откроются курсы добровольцев «красной зоны» стационаров
7 июля 2021 года начнутся курсы добровольцев «красной зоны» больниц, организованные Комиссией по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы, Учебным центром столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.
На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года На продуктовую помощь нуждающимся за год в Церкви собрали свыше 28 млн рублей. Информационная сводка от 5 июля 2021 года
Продуктовая помощь епархиям от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению на фоне пандемии продолжается уже год. За это время малоимущим семьям роздали 26 тысяч продуктовых наборов.
Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса
26 июня 2021 года Кишиневско-Молдавская митрополия предоставила тысячу доз российской вакцины «Спутник V» для пополнения запасов проводившегося в кишиневском Дворце Республики Марафона вакцинации.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×