Святые мощи прп.Гавриила (Ургебадзе) переносят в монастырь Самтавро

Тбилиси, 31 марта 2014 г.

    

Святые мощи отца Гавриила (Ургебадзе) во вторник 1 апреля перевезут из кафедрального собора Пресвятой Троицы в Тбилиси в женский монастырь Самтавро, где был в 1995 году похоронен этот великий старец, и где 22 февраля 2014 года были обретены его мощи. Об этом вчера в своей воскресной проповеди сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, сообщает InterPressNews.

1 апреля в 17:00 мощи преподобного Гавриила будут перенесены в женский монастырь Самтавро.

Обретение мощей преподобного юродивого Гавриила исповедника произошло 22 февраля в Грузии. Мощи святого были помещены в Преображенский собор монастыря Самтавро. Там же полдень был отслужен молебен, который возглавил Католикос-Патриарх Илия II в сослужении грузинских архиереев и духовенства. 23 февраля мощи святого были перенесены в Мцхетский кафедральный собор Светицховели

С 24 февраля святые мощи находятся в соборе Пресвятой Троицы.

Планировалось, что мощи преподобного будут пребывать в соборе Самеба всего неделю, однако из-за невероятного наплыва верющих, стермившихся поклониться любимому старцу, Грузинская Патриархия приняла решение «мощи святого исповедника юродивого Габриэла (Ургебадзе) еще на несколько недель упокоить в кафедральном соборе Самеба».

Обретение мощей преподобного Гавриила(Ургебадзе). Фотогалерея.

 

Купить книгу о преподобном Гаврииле Ургебадзе "Юродивый" можно здесь:

31 марта 2014 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Отошла ко Господу сестра старца Гавриила (Ургебадзе) Отошла ко Господу сестра старца Гавриила (Ургебадзе)
Отпевание Эммы совершит 31 марта митрополит Бодбийский Иаков во дворе того храма, который старец Гавриил собственноручно воздвиг в 1955 году.
В Грузии молитвенно отметили день памяти святого старца Гавриила (Ургебадзе) В Грузии молитвенно отметили день памяти святого старца Гавриила (Ургебадзе)
Сегодня исполнилось два года с того дня, как были обретены святые мощи старца Гавриила (Ургебадзе).
Мощи преподобного Гавриила (Ургебадзе) помещены в новую раку Мощи преподобного Гавриила (Ургебадзе) помещены в новую раку
29 ноября в Грузии произошло событие, к которому готовились уже несколько месяцев: святые мощи преподобноисповедника Гавриила Юродивого были помещены в новую раку.
В Грузии молитвенно отметили день памяти преподобного Гавриила Юродивого В Грузии молитвенно отметили день памяти преподобного Гавриила Юродивого
«Он был преданнейшим сыном Святой Церкви и своего народа. Сын-мученик: все он пережил, испытал на себе - уничижение, оскорбления, - но он все перенес как истинный христианин».
Грузия: в монастыре Самтавро проявился образ преподобного Гавриила (Ургебадзе) Грузия: в монастыре Самтавро проявился образ преподобного Гавриила (Ургебадзе)
Образ проявился в том месте, где после обретения некоторое время покоились до перенесения его святые мощи.
Выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле Ургебадзе на русском языке Выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле Ургебадзе на русском языке Выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле Ургебадзе на русском языке На русском языке выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Эта книга была переведена с грузинского на греческий и высоко оценена всеми монастырями горы Афон в Греции, от настоятелей которых были получены официальные благодарственные письма
11 и 12 июня у москвичей будет последняя возможность приложиться к мантии прп. Гавриила (Ургебадзе) 11 и 12 июня у москвичей будет последняя возможность приложиться к мантии прп. Гавриила (Ургебадзе) 11 и 12 июня у москвичей будет последняя возможность приложиться к мантии прп. Гавриила (Ургебадзе) 11 и 12 июня – последние дни пребывания в Москве мантии прп. Гавриила (Ургебадзе)
Адрес храма: "Москва. Грузинская площадь, 13".
В Москве находится мантия и шапочка прп.Гавриила (Ургебадзе) В Москве находится мантия и шапочка прп.Гавриила (Ургебадзе)
До семи часов вечера в храме 3 июня Георгия Победоносца на Большой Грузинской улице в Москве можно приложиться к шапочке и мантии прп.Гавриила (Ургебадзе)
В Грузии происходят чудеса от мироточивой иконы прп.Гавриила (Ургебадзе) В Грузии происходят чудеса от мироточивой иконы прп.Гавриила (Ургебадзе) В Грузии происходят чудеса от мироточивой иконы прп.Гавриила (Ургебадзе) В Грузии происходят чудеса от мироточивой иконы прп.Гавриила (Ургебадзе)
В Грузии продолжают радовать верующих чудеса от мироточивой иконы блаженного Гавриила юродивого, принадлежащей одной тбилисской семье. Многие получают от этой святыни исцеления.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×