В Донском монастыре пройдет семинар для казачьих атаманов и духовников

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 17 июня 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 533 px. Размер файла 185501 b.

В период с 21 по 24 июня 2010 года Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во исполнение решения Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации проведет в Донском монастыре информационно-обучающий семинар для атаманов отдельских казачьих обществ и священников, окормляющих войсковые и отдельские казачьи общества Всевеликого Войска Донского по теме «Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью».

В ходе семинара будут рассмотрены нормативно-правовые и практические вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви с казачеством.

В программу семинара входят:

·        Посещение музея Истории казачества и мемориального музея М.А. Шолохова в Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А.Шолохова.

·        Занятия по теме «Нормативно-правовая база организации казачьих обществ в России», которые проведет представитель Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации.

·        Занятия по темам «Основы взаимодействия Русской Православной Церкви с казачеством», «Основные направления деятельности войскового казачьего общества» и «Алгоритм взаимодействия духовника и казачьего общества. Социальное служение в казачьей среде».

·        Экскурсионные программы «Святыни Донской обители» и «Москва Православная».

Семинар завершится 24 июня «Казачьим Кругом» для слушателей с участием Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископа Павлово-Посадского Кирилла, представителей Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации, Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, Отдела религиозного образования и катехизации, Синодального информационного отдела, Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, войскового атамана и войскового священника Всевеликого Войска Донского.

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Т./ф.: (495) 952-02-21, pressdonsk@yandex.ru.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

17 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×