Патриарх Кирилл совершит богослужения в Донецке и Харькове

Харьков, 5 мая 2011 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 6-8 мая посетит с пастырским визитом Донецк и Харьков, где примет участие в торжествах в честь 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

Патриарх Кирилл прибудет в Донецк в пятницу 6 мая. Утром 7 мая Предстоятель отслужит Божественную литургию в городском Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а затем посетит спортивный комплекс «Донбасс-арена», сообщает Синодальный информационный отдел Московского Патриархата.

В тот же день делегация Русской Православной Церкви прибудет в Харьков. Святейший Патриарх Кирилл посетит харьковский Свято-Благовещенский кафедральный собор, где обратится с приветственным словом к верующим. Вечером в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.В.Лысенко Предстоятель примет участие в праздновании 90-летия со дня рождения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

Утром 8 мая на Площади Свободы Харькова будет совершена Божественная литургия, в которой вместе с Патриархом Кириллом будут участвовать Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир и духовенство из России и Украины.

По совершении богослужения Святейший Патриарх Кирилл примет участие в торжественной церемонии возложения венков к Мемориальному комплексу Славы, а затем посетит Харьковское епархиальное управление.

В этот же день делегация Русской Православной Церкви вернется в Москву.

5 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×