Коптский Патриарх просит Евросоюз помочь Египту

Каир, 15 февраля 2014 г.

Коптский Патриарх Тавадрос II призывает Евросоюз помочь Египту. На встрече с делегацией Евросоюза 11 февраля в соборе св. Марка в Каире коптский Папа подчеркнул необходимость поддержки со стороны Европы и всего международного сообщества, которая могла бы помочь положить конец кризису, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на InfoCatolica.

На встрече с Патриархом присутствовали, среди прочих, посол Джеймс Моран, глава представительства ЕС в Египте, и глава делегации по правам человека Карен Андерсен.

10 февраля Совет Европы в официальном заявлении, посвященном ситуации в Египте, выразил благодарность за принятие новой Конституции и сожаление по поводу «отсутствия процесса полной интеграции, отсутствия попыток преодолеть поляризацию общества и закрытия политического пространства для мнений оппозиции до и во время референдума». В декларации ЕС также выразил свою озабоченность в связи с «осуществлением избирательного правосудия против политической оппозиции».

15 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Египет: суд запретил сносить христианские храмы Египет: суд запретил сносить христианские храмы
Египетский административный суд постановил, что церкви, будучи культовыми зданиями, не могут быть снесены.
Погром христианских домов в Египте: ранено 10 коптов Погром христианских домов в Египте: ранено 10 коптов
Очередной мелкий конфликт вылился в крупное межконфессиональное столкновение в египетском районе Самалут: так, в понедельник пятого октября в результате погромов были ранены десять коптов,
Египет: мусульмане-радикалы забрасывают дома коптов «коктейлями Молотова» Египет: мусульмане-радикалы забрасывают дома коптов «коктейлями Молотова» Египет: мусульмане-радикалы забрасывают дома коптов «коктейлями Молотова» Египет: мусульмане-радикалы забрасывают дома коптов «коктейлями Молотова»
Полиция бездействовала . Впоследствии, несмотря на заявления многочисленных свидетелей, известивших исполнительные власти об именах преступников, со стороны правоохранительных органов не последовало ни одного ареста.
В Египте более 70 участников сожжения церкви приговорены к смертной казни В Египте более 70 участников сожжения церкви приговорены к смертной казни В Египте более 70 участников сожжения церкви приговорены к смертной казни В Египте более 70 участников сожжения церкви приговорены к смертной казни
В августе 2013 г. во время волнений были сожжены, как минимум, 42 церкви, и множество христианских домов и магазинов.
Аборт стал «европейской ценностью» Аборт стал «европейской ценностью»
В целом ситуация движется к усилению проабортной риторики в странах ЕС и давлению на страны, которые защищают жизнь своих граждан до рождения.
Предстоятель Коптской Церкви: Предстоятель Коптской Церкви: "Пожалуйста, продолжайте молиться за нас" Предстоятель Коптской Церкви: Предстоятель Коптской Церкви: "Пожалуйста, продолжайте молиться за нас"
Глава Коптской Церкви Патриарх Феодор II поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за соболезнования в связи с массовым убийством христиан в Ливии.
В оскверненном и сожженном египетском храме продолжается литургическая жизнь В оскверненном и сожженном египетском храме продолжается литургическая жизнь В оскверненном и сожженном египетском храме продолжается литургическая жизнь В оскверненном и сожженном египетском храме продолжается литургическая жизнь
«Никто из нас здесь ничего не боится. С нами Бог – и мы останемся здесь!»
Египет: нападения на коптов продолжаются Египет: нападения на коптов продолжаются Египет: нападения на коптов продолжаются Египет: радикалы снова напали на коптов
Группа вооруженных радикалов в очередной раз напала на коптский молельный дом в египетской мухафазе Сохаг;
Святейший Патриарх Кирилл встретился с Патриархом Коптской Церкви Феодором II Святейший Патриарх Кирилл встретился с Патриархом Коптской Церкви Феодором II Святейший Патриарх Кирилл встретился с Патриархом Коптской Церкви Феодором II Святейший Патриарх Кирилл встретился с Патриархом Коптской Церкви Феодором II
29 октября 2014 года в Патриаршей резиденции Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Патриархом Коптской Церкви Феодором II.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×