На Парижском книжном салоне представлена книга Патриарха Алексия

Москва, 21 марта 2005 г.

Среди произведений, представленных на книжном салоне, который проходит в эти дни в Париже, – книга Патриарха Московского и всея Руси Алексия "Войдите в радость Господа своего".

В ней собраны размышления Предстоятеля Русской Православной Церкви об исторических судьбах Церкви и проблемах современного мира, передает "Интерфакс" со ссылкой на церковно-научный центр "Православная энциклопедия".

В своем обращении к гостям и участникам салона Патриарх отметил, что главной в этой книге для него является тема пастырская, "поскольку помощь каждой душе человеческой на ее пути к Богу – основная задача служителей Церкви Божией". "Это призвание и стало делом всей моей жизни", – пишет Патриарх Алексий.

На книжном салоне представлена также книга-альбом "Русская Православная Церковь на рубеже веков" – попытка наглядно отразить церковное возрождение в России, совпавшее с годами патриаршества Патриарха Алексия.

"Это как бы малая летопись истории Церкви в новое время, – отмечает Патриарх, – когда повсеместно восстанавливаются храмы и монастыри, возвращаются Церкви ее святыни, прославляются угодники Божии, возобновляется духовное образование, миссионерское и социальное служение Церкви в армии, больницах, домах престарелых и местах заключения".

Напомнив, что "в дни начавшегося Великого поста каждому человеку особенно важно задуматься о своей душе", Патриарх Алексий призвал христиан "стремиться преуспеть в этом делании".

http://www.sedmitza.ru/index.html?did=21932^ Его Святейшество направил приветствие организаторам, участникам и гостям Парижского книжного салона

21 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×