Православный календарьПравославный календарь
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.

Настоятель брестского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» погиб на строительстве церкви

Брест, 24 февраля 2010 г.

Настоятель прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Брест, район Дубровка) протоиерей Евгений Лукашевич погиб 24 февраля на строительстве храма, передает сайт sobor.by. Об этом сообщил диакон прихода Алексей Титов.

Священник вместе с одним из прихожан поднимался в специальной каретке на строящуюся церковь во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», чтобы на месте ознакомиться с ходом работ на верхнем ярусе здания. По предварительным данным, оборвался трос. Отец Евгений погиб на месте, прихожанин, активный жертвователь прихода, получил переломы ног, его доставили в больницу. Госструктуры проводят необходимую в подобных случаях проверку.

Отцу Евгению было 58 лет, он являлся бессменным настоятелем прихода с 1994 года. За это время его стараниями была построена деревянная церковь во имя мученика Вонифатия, возводится каменная Радосте-Скорбященская церковь, где в прошлом году установили купол. При приходе действуют два братства, воскресная школа.

24 февраля 2010 г.

Рейтинг: 4.5 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×