Православный календарьПравославный календарь
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.

Отсутствие контроля над интернетом развязывает руки террористам - Молодежный клуб ВРНС

Москва, 19 декабря 2013 г.

Молодежный клуб Всемирного русского народного собора поддержал внесенный в Госдуму законопроект, предполагающий блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.

Мы считаем, что регулирование этой сферы - важная государственная и общественная задача

"Мы считаем, что в настоящее время политическая и идеологическая борьба переместилась главным образом в информационные сети, прежде всего в самую крупную из ныне действующих - Интернет. Огромное число пользователей, скорость распространения информации, относительная бесконтрольность ее рассылки делает Интернет идеальной средой обитания для деструктивных сил", - говорится в заявлении клуба, переданном в "Интерфакс-Религия".

Как отметили авторы, разного рода экстремистские организации, террористические группы, секты весьма активны в виртуальном пространстве: там они пропагандируют свои идеи, вербуют последователей, и "основной мишенью подобных манипуляций является молодежь".

"Мы считаем, что регулирование этой сферы - важная государственная и общественная задача, несмотря на псевдодемократические призывы не вмешиваться в эту, как многим кажется, единственную свободную область человеческой жизни. Однако очевидно: эта сфера не может быть свободна ни от нравственных правил и законов, ни от преступления, греха и порока. Как и любая публичная сфера, она требует социального контроля", - сказано в документе.

В то же время в клубе считают, что новый закон в случае его принятия не должен стать инструментом борьбы властных группировок, тем более механизмом политической расправы.

19 декабря 2013 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Фонд «Император» просит законодателей начать борьбу с порнографией и сатанизмом в российском интернете Фонд «Император» просит законодателей начать борьбу с порнографией и сатанизмом в российском интернете Фонд «Император» просит законодателей начать борьбу с порнографией и сатанизмом в российском интернете Фонд «Император» просит законодателей начать борьбу с порнографией и сатанизмом в российском интернете
Фонд «Император» направил обращение к руководству Совета Федерации и Государственной Думы РФ с просьбой принять меры по ограничению распространения порнографии и сатанизма в российском сегменте интернета.
О.Димитрий Смирнов: Я бы запретил доступ к компьютерным играм до 21 года О.Димитрий Смирнов: Я бы запретил доступ к компьютерным играм до 21 года О.Димитрий Смирнов: Я бы запретил доступ к компьютерным играм до 21 года О.Димитрий Смирнов: Я бы запретил доступ к компьютерным играм до 21 года
Доступ детей и молодежи к компьютерным играм и Интернету следует регулировать законодательно, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.
Более половины школьников проводят в интернете круглые сутки, - опрос Более половины школьников проводят в интернете круглые сутки, - опрос Более половины школьников проводят в интернете круглые сутки, - опрос Более половины школьников проводят в интернете круглые сутки, - опрос
Опрос интернет-пользователей проходил в сентябре в официальных группах Международной антивирусной компании ESET Russia в соцсетях.
Госдума ввела тюремные сроки за призывы к экстремизму в интернете Госдума ввела тюремные сроки за призывы к экстремизму в интернете Госдума ввела тюремные сроки за призывы к экстремизму в интернете Госдума ввела тюремные сроки за призывы к экстремизму в интернете
Госдума приняла 20 июня закон, которым вводятся тюремные сроки за финансирование экстремистской деятельности, а также за призывы к экстремизму в интернете.
В Интернете нужно различать добро и зло, считают в Церкви В Интернете нужно различать добро и зло, считают в Церкви В Интернете нужно различать добро и зло, считают в Церкви В Интернете нужно различать добро и зло, считают в Церкви
Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда заявил о том, что Интернет, как и любая другая сфера культуры, нуждается в ясном разграничении добра и зла.
В России четыре интернет-ресурса заблокированы за экстремизм В России четыре интернет-ресурса заблокированы за экстремизм В России четыре интернет-ресурса заблокированы за экстремизм В России четыре интернет-ресурса заблокированы за экстремизм
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский: "По требованию заместителя генерального прокурора РФ Роскомнадзор обеспечил блокировку первых четырех интернет-ресурсов. Заблокированные сайты распространяли экстремистскую социально опасную информацию, представляющую угрозу для общества и личности"
Российским детям в школах ограничат доступ к соцсетям и онлайн-играм Российским детям в школах ограничат доступ к соцсетям и онлайн-играм Российским детям в школах ограничат доступ к соцсетям и онлайн-играм Российским детям в школах ограничат доступ к соцсетям и онлайн-играм
Минобрнауки и Минкомсвязи согласовали список вредной для здоровья и развития детей информации. Сюда вошли сайты, которые призывают к самоубийству, вызывают у детей желание курить и т.д.
С 1 февраля экстремистские сайты будут блокировать в течение часа С 1 февраля экстремистские сайты будут блокировать в течение часа С 1 февраля экстремистские сайты будут блокировать в течение часа С 1 февраля экстремистские сайты будут блокировать в течение часа
По предписанию генпрокурора или его заместителя сайт заблокируют. Уже после этого его администрации предложат удалить проблемный контен
Принят закон о немедленной блокировке сайтов за экстремизм Принят закон о немедленной блокировке сайтов за экстремизм Принят закон о немедленной блокировке сайтов за экстремизм Принят закон о немедленной блокировке сайтов за экстремизм
Госдума РФ в пятницу, 20 декабря, приняла во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×