Симферопольская епархия передала гуманитарную помощь жителям Херсонской области

Симферополь, 5 марта 2022 г.

Центр благотворительной помощи при храме в честь святой великомученицы Екатерины в Симферополе Центр благотворительной помощи при храме в честь святой великомученицы Екатерины в Симферополе     

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Симферопольская епархия передала гуманитарную помощь жителям Херсонской области, сообщает Патриархия.ru. Были доставлены вода, продукты длительного хранения, консервы, мука, сахар, средства гигиены, стиральный порошок. Общий вес помощи составил более 5 тонн. Помощь передали местным жителям, продукты были также направлены в местную больницу.

Гуманитарный груз для мирных жителей Херсонской области собрали прихожане храмов и монастырей Симферопольской епархии. Готовится к отправке вторая партия помощи. В ближайшее время Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению направит в Симферопольскую епархию средства на приобретение гуманитарной помощи. Ранее по 1 млн рублей были направлены на помощь беженцам в Ростовскую и Шахтинскую епархии.

Напомним, епархии Московского Патриархата оказывают помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Работают церковные штабы помощи, священники посещают пункты временного размещения, беседуют с людьми, совершают Таинства и молебны. Священники, добровольцы и сестры милосердия привозят в пункты временного размещения горячее питание, одежду и предметы первой необходимости. На приходах собирают гуманитарную помощь.

В Синодальном отделе по благотворительности при поддержке православной службы помощи «Милосердие» принимают смс-пожертвования на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Помочь можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования, например, «Беженцы 300». Сбор на помощь беженцам и мирным жителям открыт также на портале Милосердие.ру.

Предложить свою помощь или обратиться за помощью в связи со сложившей острой ситуацией вы можете по номеру горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8-800-70-70-222 (звонок бесплатный на территории России).

Ежедневные сводки о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям публикуются на сайте Синодального отдела по благотворительности www.diaconia.ru и на официальном сайте Московского Патриархата Патриархия.ru.

5 марта 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
41 российская епархия участвует в помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 марта 2022 года) 41 российская епархия участвует в помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 марта 2022 года) 41 российская епархия участвует в помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 марта 2022 года) 41 российская епархия участвует в помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 марта 2022 года)
К помощи беженцам присоединяются все больше российских епархий — в настоящее время беженцам оказывает помощь 41 епархия.
В Белгородскую епархию передано 1,5 млн рублей на помощь беженцам В Белгородскую епархию передано 1,5 млн рублей на помощь беженцам В Белгородскую епархию передано 1,5 млн рублей на помощь беженцам В Белгородскую епархию передано 1,5 млн рублей на помощь беженцам
В рамках деятельности церковного штаба помощи беженцам кризисный центр «Дом для мамы» московской православной службы «Милосердие» направил 1,5 млн рублей в Белгородскую епархию на помощь беженцам.
Украинская Православная Церковь помогает эвакуировать людей из Мариуполя. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 марта 2022 года) Украинская Православная Церковь помогает эвакуировать людей из Мариуполя. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 марта 2022 года) Украинская Православная Церковь помогает эвакуировать людей из Мариуполя. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 марта 2022 года) Украинская Православная Церковь помогает эвакуировать людей из Мариуполя. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 марта 2022 года)
Запорожская епархия помогла организовать эвакуацию взрослых и детей из Мариуполя в Запорожье.
Православные приходы из разных стран принимают участие в оказании гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 марта 2022 года) Православные приходы из разных стран принимают участие в оказании гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 марта 2022 года) Православные приходы из разных стран принимают участие в оказании гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 марта 2022 года) Православные приходы из разных стран принимают участие в оказании гуманитарной помощи. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 марта 2022 года)
Православные верующие из разных стран Европы передают в украинские епархии помощь для беженцев
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.
Священники посещают беженцев и пострадавших мирных жителей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2022 года) Священники посещают беженцев и пострадавших мирных жителей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2022 года) Священники посещают беженцев и пострадавших мирных жителей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2022 года) Священники посещают беженцев и пострадавших мирных жителей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2022 года)
Продолжается передача гуманитарной помощи беженцам в ПВР (пунктах временного размещения) от российских епархий.
В Киево-Печерской лавре раздают гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2022 года) В Киево-Печерской лавре раздают гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2022 года) В Киево-Печерской лавре раздают гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2022 года) В Киево-Печерской лавре раздают гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2022 года)
В Успенской Киево-Печерской лавре все нуждающиеся могут получить гуманитарную помощь. Многие храмы оказывают помощь беженцам продуктами, одеждой, лекарствами.
Представители Церкви раздают продукты и вещи беженцам на границе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 12 марта 2022 года) Представители Церкви раздают продукты и вещи беженцам на границе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 12 марта 2022 года) Представители Церкви раздают продукты и вещи беженцам на границе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 12 марта 2022 года) Представители Церкви раздают продукты и вещи беженцам на границе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 12 марта 2022 года)
Представители епархий организовывают питание и передачу вещей для беженцев, которые покидают Украину.
Владимир Легойда: Очень важно не поднимать градус ненависти Владимир Легойда: Очень важно не поднимать градус ненависти Владимир Легойда: Очень важно не поднимать градус ненависти Владимир Легойда: Очень важно не поднимать градус ненависти
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, принимая участие в программе «Светлый вечер» на радио «Вера», отметил, что каждый, независимо от его отношения к событиям, происходящим на Украине, может делать две вещи: молиться о мире и не впускать в свое сердце ненависть.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×