Святой мученик Иоанн Казанский

Аудио

Память 24 января / 6 февраля

Святой мученик Иоанн Казанский
Святой мученик Иоанн Казанский

СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 1:13 мин. Размер 0.9 Mb) Читает иеромонах Клеопа (Данелян)

Святой Иоанн родился в Нижнем Новгороде. В 1529 году он был взят в плен во время набега татар и отдан в услужение хану Али-Шукуру. Невзирая на юный возраст пленника, татары пытались силой обратить его в ислам. Укрепляемый верой в Бога и молитвой, он оставался непреклонен и не страшился угроз. Святого Иоанна подвергли жестоким мучениям, но он продолжал исповедовать веру в Иисуса Христа. Полумертвым его выбросили на снег, но он чудесным образом спасся и сумел сообщить о случившемся Великому князю Московскому. 24 января 1529 года в Казани святой Иоанн отошел ко Господу.

6 февраля 2013 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Елена 6 февраля 2020, 18:52
Святой мученик Иоанн!Помолись Господу Богу о здоровье моих родных, помоги моему мужу!
Марина 7 февраля 2016, 02:53
Святой мученик Иоанн Казанский, помолись ко Господу нашему, чтобы он вразумил раба грешного Фому и спас его душу.
римма 5 февраля 2016, 15:46
Святой Иоанн Казанский, помолдись обо мне грешной, защити меня и моих детей и внучку от всякого зла, даруй нам любовь и радость.
римма 4 февраля 2016, 14:56
Святой мученик Иоанн, помолись обо мне грешной, даруй мир и счастье в нашем доме.
римма 6 февраля 2015, 15:20
Святой мученик Иоанн Казанский, даруй мне грешной и моим родным радость и счастье, возможность работать и зарабатывать, делать много добрых дел.
Наталья 6 февраля 2015, 15:12
“Слава в вышних Богу и на земли мир,в человецех благоволение!”

Господи Всемилостивый, в великом трепете души молитвенно прошу, спаси Украину Имени Твоего Святаго ради Ими же веси судьбами!!!
Святая блаженная Ксения Петербургская, Святой мученик Иоанн Казанский, молите Всемилостивого Бога, да воссияет благодать Божия и мир на земле Украинской!
Святой мученик Иоанн Казанский, всею душою своею смиренно прошу неустанной молитвы твоей к Богу о нас грешных Владимире, Наталье, Владиславе, об укреплении и приумножении наших душевных и телесных сил; о скорейшем восстановлении мира на Украине, мира во всем мире, о скорейшем восстановлении благоденствия и благополучия всем людям; об искоренении лютости, ненависти, враждебности, сребролюбия и ненасытности; о вразумлении и прозрении творящих зло; о даровании всем нам духа разума, благочестия и миролюбия, духа чистоты и правды!
Да простит, помилует и благословит нас Господь! Аминь.

римма 5 февраля 2015, 15:50
Святой мученик Иоанн Казанский, помолись Господу Богу о мне грешной, даруй мне здравие душевное и телесное, огради от всякого зла, подай возможность для удачного стечения обстоятельств на работе. Поспособствуй, чтобы я смогла заработать на ремонт родительского дома.
римма 6 февраля 2014, 16:30
Святой мученик Иоанн! Помолись Господу Богу, чтобы даровал мне крепкое здоровье, силы для работы,и душевной чистоты моим детям и внучке! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
наталия 7 февраля 2013, 03:06
да. очень жаль что правослвные люди не знают с детства своей веры а позже ходят в храм по ставиь свечку а истинной веры не знают оттого блуд и бесчестие порой на вид умных девочек. спаси и помилуй . ГОСПОДИ как жаль народ и веру православную
Павел 6 февраля 2013, 10:24
св. мч. Иоанн моли Бога о нас.

Этот пример показателен. Сейчас неприятно видеть девушек гуляющих (как вы понимаете и не только) в компании мусульман - чеченцев, ингушей, кабардинцев, аварцев, лезгин.
А на курортах в Египте, турции, там вообще откровенный блудный грех, многие женщины и девушки с пост. советского пространства за этим туда и ездят.

Разговаривая с такими людьми, они бахвалятся, со сколькими "русскими", "православными" они переспали.

Наверное не стоило об этом щдесь говорить...
Господи помилуй.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×