Православный календарьПравославный календарь
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.

В США появится круглосуточное православное интернет-радио

Москва, 16 января 2007 г.

Современные технологии стремительно изменили отношение американцев к радио. В настоящее время уже 58% домов в США, располагающих доступом во «всемирную паутину», имеют скоростное подключение к Интернету (DSL или кабельное), и все большее число американцев слушают web-радио.

Только за последний год число слушателей интернет-радио увеличилось на 50% и достигло 12% населения в возрасте от 12 лет и старше. Отмечается, что интернет-радио развивается быстрее, чем радио FM тридцать лет назад.

В связи с этим Православная Христианская Сеть (OCN) приняла решение о запуске круглосуточного интернет-радио для всей семьи, которое будет называться The Ark («Ковчег»), сообщает сайт Греческой православной архиепископии Америки, сообщает сайт Патриархия.ruполномасштабным общенациональным медиа-ресурсом, который будет знакомить непрерывно растущую интернет-аудиторию

Предполагается, что The Ark станет с богатством богословского, литургического и музыкального наследия православного христианства.начнется в воскресенье 21 января на сайте www.receive.org. В этот же день во всех православных приходах США по благословению иерархов, входящих в Постоянную конференцию канонических православных епископов Америки (SCOBA), пройдет кампания Share The Light («Поделиться светом») в поддержку медиа-проектов OCN.

Как сказал священник доктор Кристофер Метропулос

Круглосуточное вещание радио The Ark , основатель и исполнительный директор OCN, о Православии «попросту мало знают в очень большом числе общин по всей Америке. The Ark поможет изменить это положение».

Особое внимание на радио The Ark будет посвящено православной музыке современных композиторов - таких как Джимми Сантис, священник Питер Йон Гилквист, Эйкона, Моника Мэтьюз и Эндрю Энтони. На канале будет транслироваться основная радиопрограмма OCN - Come Receive The Light («Придите, примите свет»).

Говорит Эмми Луварис, директор программ радио The Ark: «Я - работающая мать двух дочерей. Мои девочки постоянно слушают музыку по интернету или на своих iPod. Нашей Церкви необходимо предложить альтернативу всему этому. Я хочу, чтобы мои дети сохранили связь с Церковью».

OCN стремится к тому, чтобы православные СМИ стали эффективной подмогой для каждой местной церкви. Предполагается, что The Ark станет таким информационным каналом, который можно будет по мере необходимости модифицировать для местных приходов. Каждая церковь, которая в 2007 году примет участие в кампании Share The Light, будет вправе получать версию The Ark, специально модифицированную для ее домашней страницы.

Любой местный приход сможет сделать собственные объявления, поделиться новостями о праздниках и воскресными проповедями. Посетители приходских веб-страниц будут слушать в полном объеме и радио The Ark, и текущую информацию о жизни прихода.

OCN - агентство при Постоянной конференции канонических православных епископов Америки (SCOBA). Его цель - распространение знаний о Православии среди населения и оказание помощи приходскому духовенству во внебогослужебной работе с мирянами.

16 января 2007 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×