Хор Сретенского монастыря удостоен звания «Почетный гость Асунсьона»

Москва, 17 ноября 2008 г.

14 ноября 2008 года в Театре Национального банка Парагвая прошел концерт хора московского Сретенского монастыря. Выступление стало заключительным в рамках программы Дней России в странах Латинской Америки, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В ходе концерта Посол Российской Федерации в Парагвае Ю.П.Корчагин огласил постановление мэрии Асунсьона, согласно которому хору Сретенского монастыря присвоено звание почетного гостя столицы Парагвая. Документ подписан мэром столицы Парагвайской Республики Марией Евангелистой Троче де Гальега .

Как сказано в постановлении, звание присвоено «ввиду того, что хор русского Сретенского монастыря впервые выступает с серией концертов в Латинской Америке», а также в связи с тем, что в прошлом году коллектив «с огромным успехом выступил в соборе Парижской Богоматери, в зале ЮНЕСКО и в Аудитории Ватикана».

С 17 октября по 14 ноября хор московского Сретенского монастыря в составе 42 певцов выступил с концертами в залах Гаваны (Куба), Сан-Хосе (Коста-Рика), Каракаса (Венесуэла), Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Бразилиа (Бразилия), Буэнос-Айреса, Мар-дель-Плата (Аргентина), Сантьяго (Чили), Асунсьон (Парагвай). За одиннадцать концертов прославленный мужской коллектив смогли послушать тысячи жителей Латинской Америки.

17 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×