В неделю Торжества Православия в Лондоне состоялась всеправославная вечерня

Лондон, 14 марта 2011 г.

13 марта 2011 года, в неделю Торжества Православия, в Лондоне состоялась всеправославная вечерня, сообщается на сайте епархии.

В кафедральный Успенский собор Сурожской епархии Русской Православной Церкви прибыли глава Фиатирской архиепископии (епархия Константинопольского Патриархата, включающая в себя Великобританию, Ирландию, а также Мальту) архиепископ Григорий и викарный архиерей этой епархии епископ Тропейский Афанасий. В соборе их встречали управляющий Сурожской епархией архиепископ Елисей и архиепископ Керченский Анатолий.

В праздничном богослужении приняли участие священнослужители Константинопольского, Антиохийского, Сербского, Румынского и Болгарского Патриархатов, Русской Православной Церкви Заграницей.

За богослужением пели нескольких хоров, исполнивших церковные песнопения на греческом, грузинском, арабском, румынском и церковнославянском языках.

Насельник монастыря Иоанна Предтечи в Эссексе иеромонах Николай (Сахаров) произнес проповедь, посвященную изъяснению смысла праздника Торжества Православия.

Совместное пение всеми хорами и верующим народом Господней молитвы «Отче наш» на общем для всех присутствующих английском языке символизировало единство всех собравшихся в православной вере. После богослужения состоялась братская трапеза для всех участников богослужения.

14 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×