Всемирный Конгресс Семей прошел в Сиднее

Сидней, 29 мая 2013 г.

Всемирный Конгресс Семей VII прошел в Сиднее, Австралия 15-18 мая 2013 года. Он собрал несколько тысяч ученых, политиков, экспертов, общественных и религиозных деятелей со всех шести континентов. Россию в Сиднее представляли: протоиерей Димитрий Смирнов (Первый заместитель председателя и руководитель аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства), Наталья Викторовна Якунина (Председатель попечительского совета всероссийской программы "Святость материнства"), Константин Валерьевич Малофеев (Председатель попечительского совета благотворительного фонда Святителя Василия Великого), Владимир Анатольевич Мищенко (Вице-президент и исполнительный директор фонда Св. Апостола Андрея Первозванного), Алексей Юрьевич Комов (Представитель Всемирного Конгресса Семей в России и СНГ, Посол ВКС в ООН).

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил официальное приветствие участникам Конгресса (см. приложение). В Итоговой декларации участники Конгресса заявили, что:

  • Брак является добровольным союзом одного мужчины и одной женщины, заключаемым на всю жизнь.
  • Человеческая жизнь должна защищаться с момента зачатия и до естественной смерти.
  • Дети имеют право воспитываться своими родными родителями, если это возможно.
  • Основными причинами голода, бедности и ухудшения экологии являются разрушение естественной семьи, а также политические и экономические просчеты, а не «перенаселение».
  • Подлинной демографической проблемой XXI века является старение и сокращение населения – миру нужно, чтобы рождалось больше, а не меньше детей.
  • Прекрасные возможности, которые Интернет открывает перед дружественными по отношению к семье предпринимательством, коммуникациями и образованием, должны быть ограждены от деструктивного воздействия порнографии и другого опасного контента как на национальном, так и на международном уровне (например, на уровне Международного Союза Электросвязи – МСЭ).
  • Необходима концепция семейной зарплаты: размеры вознаграждения за труд и налоговая политика должны укреплять узы естественной семьи.
  • Естественная семья является самым надежным проводником здорового экономического развития для всех народов, включая коренных жителей Австралии, Новой Зеландии и стран Тихоокеанского региона.
  • Всемирный Конгресс Семей призывает политиков, общественных лидеров, средства массовой информации и людей во всем мире признать, что обширные научные данные свидетельствуют о важности брака и семей для нашего общества.


Следующий Восьмой Всемирный Конгресс Семей состоится в Москве 10-12 сентября 2014 года. Приглашаем все заинтересованные организации, семьи и лица связываться с оргкомитетом по телефону +7 916 094 8645 и по электронной почте info@worldcongress.ru. Дополнительная информация содержится на нашем сайте www.worldcongress.ru

29 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×