Архиепископ Севастийский Феодосий посетил деревню, основанную у древнего монастыря

Иерихон, 7 февраля 2014 г.

    

Архиепископ Севастийский Феодосий, которого на арабском Востоке все называют Аталла Ханна, посетил с официальным визитом основанную на прошлой неделе деревню Айн-Хаджля.

    

Населенный пункт, зарегистрированный несколько лет назад, находится в  в районе Иорданской долины и располагается на территории древнего монастыря преподобного Герасима Иорданского (монастыря Хаджля), основанного преподобным в середине пятого века.

    

Пресс-служба владыки сообщает, что путь машине митрополита был прегражден израильским блокпостом, который, безо всякого объяснения причин, запретил архиерею и его сопровождающим въезд в деревню. Тем не менее, используя окружные пути, православной делегации удалось попасть на территорию монастыря, а оттуда – в Айн-Хаджля.

    

В населенном пункте владыку Аталлу встречали местные жители и палестинские общественные деятели, во главе с известным политиком, доктором Мустафой ал-Баргуси, который, в свою очередь поблагодарил владыку за визит и "твердую гражданскую позицию". архиепископ обратился со словами поддержки и благодарности ко всем присутствующим.   

7 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Однополые «браки» говорят о близости Антихриста» «Однополые «браки» говорят о близости Антихриста» «Однополые «браки» говорят о близости Антихриста» «Однополые «браки» говорят о близости Антихриста»
Кто представляет себе араба-палестинца истым мусульманином в куфие, как у Арафата, да еще и с «Калашниковым» за плечами, наверное, удивится, встретив владыку Феодосия — архиепископа Севастийского Иерусалимской православной церкви.
Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма
Глава православной общины Палестины, архиепископ Севастийский Феодосий, находящийся в паломничестве в Болгарии, сказал, что Сирия - страна мирного сосуществования разных религий - победит в битве с терроризмом.
В день Святой Пасхи архиепископ Севастийский Феодосий поддержал народ Сирии В день Святой Пасхи архиепископ Севастийский Феодосий поддержал народ Сирии
В день Великого праздника Пасхи из Иерусалимского храма Воскресения Христова архиепископ Севастийский Феодосий выразил дружбу и солидарность с сирийским народом.
Архиепископ Севастийский Феодосий осудил действия Израиля Архиепископ Севастийский Феодосий осудил действия Израиля
Аталла Ханна осудил действия израильских властей, ограничивших свободу передвижения палестинцев из-за иудейских праздников.
Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в поддержку Сирии и осудил теракты Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в поддержку Сирии и осудил теракты
Архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна) резко осудил деятельность вооружённых террористических группировок, действующих в Сирии и несколько дней назад совершивших теракты, в результате которых были убиты 44 и ранены 166 человек.
Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в защиту Сирии Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в защиту Сирии
Архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна) заявил о заговоре против Сирии и обратился к арабским странам с просьбой о ее поддержке.
Православные Палестины поддерживают отделение от Израиля Православные Палестины поддерживают отделение от Израиля
Православные палестинцы, живущие в Восточном Иерусалиме, на Западном береге берегу реки Иордан и в Секторе Газа, поддерживают создание на этих территориях палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
Архиепископ Аталла Ханна обвинил Израиль в экспроприации церковных земель в Иерусалиме Архиепископ Аталла Ханна обвинил Израиль в экспроприации церковных земель в Иерусалиме
Архиепископ Севастийский Аталла Ханна обвинил Израиль в экспроприации церковных земель в Иерусалиме. Как отметил православный иерарх, еще никогда владения Иерусалимской Православной Церкви не находились в такой серьезной опасности, как сегодня.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×