Над Краснодаром совершат воздушный крестный ход

Краснодар, 16 апреля 2014 г.

    

17 апреля по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и по благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, духовенство на вертолете совершит облет Краснодара с иконами Божией Матери «Казанская» и преподобного Сергия Радонежского.

Акция приурочена к празднованию Святой Пасхи, которая в этом году приходится на 20 апреля. Кроме того в нынешнем году исполняется 700 лет со дня рождения великого угодника Божия и молитвенника за Русскую землю игумена Радонежского Сергия, сообщает "Православная Кубань".

Возглавит своеобразный крестный ход референт митрополита Кубанского, руководитель епархиального отдела социального служения архимандрит Трифон (Плотников). В облете примет участие секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш. Во время полета священнослужители будут молиться – совершать молебное пение с акафистом Божией Матери. Молитва будет возноситься и за всех участников дорожного движения.

Подобный облет совершается уже во второй раз. Впервые воздушный крестный ход прошел 24 августа 2012 г. в связи с трагедией в Крымске и поселке Новомихайловском. Возглавил его епископ Ейский Герман, которого сопровождали благочинные г. Краснодара протоиереи Александр Игнатов и Анатолий Петров, а также архимандрит Трифон (Плотников).

16 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×