В России вспоминают жертв трагедии в Беслане

Беслан, 1 сентября 2016 г.

    

Сегодня в Беслане началась трехдневная вахта памяти по жертвам террористического акта. 12 лет прошло с тех пор, как случился один из самых чудовищных терактов в мире за всю его историю, сообщает информационная служба новостей Кавказ сегодня.

В 2004 году заложниками в школе №1 города Беслана стали более 1200 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в числе которых 186 детей.

Люди с самого раннего утра приходят к месту трагедии с венками и букетами цветов. Сюда идут жители республики, родственники, бывшие заложники. Поток людей не прекращается. В 9:15 во дворе школы раздался школьный звонок, ставший для Беслана символом скорби и памяти.

Затем пришедшие возложили цветы в спортивный зал школы, где террористы удерживали заложников. Вместе с жителями республики цветы в спортзале возложил врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров. В вахте памяти принимают участие также представители общественности, парламента, правительства республики. Сегодня же во Дворце культуры города состоится пресс-конференция комитета «Матери Беслана».

1 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×