В Киеве составили петицию против проведения «Евровидения» в Софии Киевской

Москва, 9 ноября 2016 г.

    

Петиция с требованием запретить проведение открытия песенного конкурса «Евровидение-2017» на территории Национального заповедника «София Киевская» появилась на сайте Киевского городского совета, сообщает РИА.

Заповедник "София Киевская", находящийся под охраной ЮНЕСКО, рассматривается организаторами в качестве площадки для проведения церемонии открытия "Евровидения-2017".

«Решение провести открытие "Евровидения-2017" в "Софии Киевской" может вызвать негодование среди верующих, даже несмотря на то, что на сегодняшний день это место является заповедником… Призываю отменить решение об открытии "Евровидения-2017" в "Софии Киевской" и провести голосование за выбор места с учетом мнения киевлян и верующих «, — написал автор петиции, независимый журналист-фоторепортер, общественный деятель Михаила Кириленко.

По его мнению, в украинском обществе пришла пора адаптировать принципы демократии путем проведения открытых слушаний, референдумов или смс-голосований.

«Это критически важно для налаживания полноценного диалога и доверия между обществом и властью. Позволить киевлянам принять решение о том, где будет происходить открытие "Евровидения" — отличное начало для диалога», — отметил автор петиции.

Для рассмотрения документа в течение 87 дней под ним должны поставить подписи 10 тысяч человек.

9 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×