Православный календарьПравославный календарь
Как русский святой явился пасынку Наполеона
Мария Тоболова
Посмотрев на принца, монах сказал: «Не вели войску своему расхищать монастырь. Если исполнишь мою просьбу, Бог тебя помилует. И знай, что твои потомки будут служить России».
Огород – дело духовное
Прот. Александр Авдюгин
Увидев же картофельное поле с многочисленными рядами уже выкопанного картофеля, батюшка вспомнил голливудские фильмы с плантаторами и неграми-невольниками.
«Работай над собой – сделаешь благо для ребенка»
Беседа с замдиректора крупнейшей в России православной гимназии
Важно, чтобы сам процесс обучения уже воспитывал, чтобы воспитание было не частью работы, а охватывало все пространство образования.
«Когда мир тебя отвергает, Бог принимает»
Иером. Серафим (Алдя)
Кто встретил Бога, тот уже не может ни ненавидеть ближнего, ни осуждать его, ни оставить его на верную смерть.
«Дай Бог стяжать титул сельского батюшки» (+ВИДЕО)
Прот. Геннадий Беловолов
Здесь, на сельском поприще, ты за все в ответе. Ты здесь отец. Здесь я понял, что слово «отец» происходит от слова «отвечать».
Божественная латрия, православное вероучение и наша церковная жизнь
Иеромон. Лука Григориатский
Мы можем с уверенностью сказать, что подлинная христианская жизнь, жизнь, ведущая к обожению, истинная латрия, не исчезли в наше время.
Купец. Благотворитель. Мученик. Николай Григорьевич Григорьев
Алина Сергейчук
Он отличался неподдельно добрым отношением к человеку и видел в нем равного себе, а не инструмент для зарабатывания денег.
Крест любви
Схим. Нектария (княгиня Наталья Долгорукова; 1714–1771)
16-летняя Наталья добровольно последовала вслед за мужем в ссылку, показав всему миру пример беспредельной любви и преданности супружескому долгу.
«Хватит спать! Пошли кутить!»
Людмила Панич
Наш любимый старец Гавриил в свой день рождения подарил жизнь моей дочери во второй раз.
Отец Дометий Рымецкий – духовник, сердцем горящий
Кристиан Курте
Он был батюшкой, который по грудь в ледяной воде зимой переходил горные реки, преграждавшие ему путь к храму.

В Екатеринбургской епархии будет издан второй сборник творческих работ школьников «Память сердца»

Екатеринбург, 30 июня 2006 г.

В Учебном отделе Екатеринбургской епархии при содействии православного Центра храма Александра Невского подготовлен к изданию второй сборник творческих работ школьников «Память сердца». В нем собраны материалы, сочинения детей воскресных приходских и общеобразовательных школ Екатеринбурга и Свердловской области, рассказывающие о защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны, сообщает ИА Екатеринбургской епархии.

Напомним, что первый сборник «Память сердца» вышел в свет в прошлом году, к 60-летнему юбилею Великой Победы. В нем было опубликовано 50 лучших работ школьников, в которых они рассказывали о солдатах Великой Отечественной, погибших и ныне живущих, своих родственниках или просто знакомых.

На презентацию книги были приглашены герои рассказов, а также ветераны Великой Отечественной войны. Книгу в подарок получили и юные авторы материалов, и воины-фронтовики. На встрече присутствовал правящий архиерей Екатеринбургской епархии владыка Викентий, который выразил слова благодарности фронтовикам за совершенный ими ратный подвиг и призвал благословения в помощь ученикам в их благородном деле сохранения истории нашего Отечества и памяти о героях-фронтовиках, отстоявших свободу Отчизны.

В нынешний сборник вошло уже 99 работ, и не только школьников, но и их учителей-наставников. Предполагается, что тираж книги составит более 400 экземпляров. Ее получат в подарок фронтовики и ученики, авторы материалов, 1 сентября, в день начала Второй мировой войны, самой тяжелой и кровопролитной в которой стала Великая Отечественная война Советского Союза с фашистской Германией.

30 июня 2006 г.

Рейтинг: 1 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×