Православный календарьПравославный календарь
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.

Митрополит Агафангел выступил против гей-парада в Одессе

Одесса, 13 августа 2015 г.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел вместе с религиозными лидерами христианских церквей Одессы призвал местную власть не допустить проведение «парада гордости», запланированного в городе ЛГБТ-сообществом, сообщает Pravlife.

    

«В связи с тем, что администрация города Одессы дала разрешение на проведение гей-парада, запланированного в рамках фестиваля «Одесса Прайд-2015» 14-16 августа, мы – руководители и представители Одесских Христианских Церквей, считаем своим долгом отреагировать и выразить четкую и единую для всех церквей города позицию по данному вопросу», – сказано в обращении, направленном Одесскому городскому голове Г.Л. Труханову.

Гомосексуализм – это грех

Религиозные лидеры Одессы подчеркивают, что являются сторонниками традиционных семейных ценностей, смысл которых – в союзе исключительно между мужчиной и женщиной. Подписанты убеждены, что публичные мероприятия сторонников однополых отношений подрывают основы семьи и брака, а общество, принимающее гомосексуализм, обречено на вымирание.

«Гомосексуализм убивает настоящую любовь и порождает вражду, ведет к неминуемой деградации личности, является причиной многих, в том числе неизлечимых болезней, гомосексуализм – это грех», – отмечают авторы документа.

Именно поэтому религиозные лидеры Одессы считают проведение парада представителей сексменьшинств неуместным, противоречащим здравому смыслу и порочащим репутацию города.

«Мы понимаем, что взгляды ЛГБТ-сообщества – это их личный выбор. Тем не менее, популяризация и навязывание антибиблейских и антитрадиционных взглядов – недопустимы и ведут к разрушению нашего общества», – подчеркивают авторы документа.

«Исходя из вышеизложенного, обращаемся к Вам с просьбой не допустить проведения анонсированного мероприятия в Одессе ради сохранения мира среди жителей и гостей нашего города», – заключают религиозные лидеры Одессы.

Копии документа, подписанного митрополитом Агафангелом и представителями христианских церквей Одессы, направлены также губернатору области Михаилу Саакашвили, председателю СБУ В. Грицаку, главе МВДУ в Одесской области Г. Лордкипанидзе.

13 августа 2015 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×