Православный календарьПравославный календарь
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.

Сербы – народ, поставленный Западом на ликвидацию

Демократы, пришедшие к власти в Сербии в октябре 2000 года на волне организованного и оплаченного Западом переворота, приступили к окончательному уничтожению сербского государства как такового. Режим в Белграде бьет собственные рекорды унижения сербов.

Спустя пару дней после формирования нового правительства последовал пробный камень – сербские СМИ запестрели заголовками, требующими от Сербии признать Косово, иначе де «не видать ей Евросоюза». Через две недели министр иностранных дел Сербии В. Еремич потребовал отменить меру, и так носившую исключительно бутафорский характер – отзыв «на консультации» сербских послов из стран, признавших Косово. Наконец, шайка белградских евродемократов ошеломила мир еще одной новостью: арестован Радован Караджич.

Председатель правительства Сербии Мирко Цветкович заявил, что с арестом Радована Караджича Белград сделал «крупный шаг», и призвал двух оставшихся «подозреваемых» – Ратко Младича и Горана Хаджича – сдаться в трибунал. Так, дескать, «будет лучше для них самих и для сербского народа». Цветкович объявил арест Караджича проявлением «примирения в регионе, создания основы лучшей жизни и облегчения для Сербии защиты своей территориальной целостности». Редкостное словоблудие! Ни хорватские, ни мусульманские власти не допускали подобных высказываний при аресте трибуналом их граждан. США вообще вывели своих соотечественников из-под юрисдикции Гааги. Албанцы воспринимают арест «своих» как национальную трагедию, а их освобождение – как национальный триумф (даже если для этого нужно перебить всех свидетелей). И только заводные куклы, олицетворяющие сегодня сербскую власть, заученно твердят о «международном праве», послушно оборачивая его против сербов.

С арестом связано много загадок. Пока, по неподтвержденной информации, в аресте Караджича, якобы принимало участие Агентство безопасности и информации, полиция и МВД поспешили откреститься от этого дела (!). Неизвестно, когда точно арестован Караджич. Его адвокат заявляет, что вечером 18 июля, власти – что 21 июля. Неизвестно, где Караджича схватили – в автобусе в направлении Батайницы (пригород Белграда), в автобусе №73 в Новом Белграде, в районе Врачар и т.д. «Голос Америки», другие мировые СМИ, сообщая об аресте Караджича, избегают уточнять, когда и где произведен арест. Представители комитета по сотрудничеству с трибуналом не обременяют себя объяснением того, вышли сербские спецслужбы «на след Караджича» самостоятельно или нет.

14 июля американский чиновник комитета по военным преступлениям Джон Клинт Вилльямсон заявил, что Младич и Караджич находятся в Сербии и их арест зависит лишь от готовности правительства Сербии. Недвусмысленный приказ был получен. Затем, как утверждают и адвокат Радована, и Томислав Николич (лидер Сербской радикальной партии), и Флоранс Артман (бывший пресс-секретарь прежнего прокурора трибунала Карлы дель Понте), три дня власти готовились, чтобы сообщить народу о своем очередном предательстве. Председатель Скупщины (парламента) Сербии Славица Джукич–Деянович (СПС) на две недели прервала работу парламента (сразу после консультаций в «верхах»), дабы избежать протестов, которые нарушили бы благостный процесс единения с Европой. (Кстати, на отмененном заседании предстояло рассмотреть, среди прочих вопросов, вопрос о ратификации договора с Россией по «Южному потоку»).

Для Брюсселя арест Радована Караджича – «лучшая гарантия того, что Сербия сдаст в трибунал и Ратко Младича». Власти Евросоюза не устают твердить, что выдача Младича – обязательное условие, без выполнения которого Сербия не получит статус кандидата в ЕС. Те, кто заученно говорят от лица «мирового сообщества», в очередной раз выдвинули Сербии ультиматум, и теперь марионеткам из Белграда придется идти до конца, чтобы схватить Младича и обеспечить признание «независимого» Косова,. Дорога в «европейское завтра» пролегает по трупам…

Одновременно усердствуют власти Республики Сербской в Боснии и Герцеговине (РС БиГ). Там также принято решение прерывать заседания Скупщины «ради снижения эмоционального накала». Людей хотят заставить забыть, что своим существованием Республика Сербская обязана Караджичу и Младичу – тем, кто встали на защиту своего народа, не допустили резню сербов объединенными силами боснийских мусульман и хорватов при поддержке пропагандистско-военной машины США и НАТО.

Напомним: по переписи 1991 г., 43% населения БиГ составляли мусульмане (1 905 000), 31% – сербы (1 369 000), 17% – хорваты (755 000), 240 000 – «югославы». Сербов было абсолютное большинство на 53% территории БиГ.

Стремление мусульманского лидера Алии Изетбеговича к отделению БиГ от Югославии было всепоглощающим. Его не интересовали ни противники в собственном мусульманском лагере (с одним из них, Фикретом Абдичем, создавшим автономную область на западе Боснии и наладившим хорошие контакты с сербами и хорватами, Алия расправился силами Пятого мусульманского корпуса), ни возражения сербов, не желавших растворяться в унитарном мусульманском государстве. Диктатура партии Изетбеговича (Партия демократического действия), исламизация, одностороннее отделение от Югославии (без учета интересов сербской стороны), всеобщая мобилизация мусульман, поставки оружия и наемников из-за рубежа (Малайзия, Пакистан, Алжир, Ливия, Турция, США, Италия, Германия, Япония), создание сети разведывательно-диверсионных резидентур на Балканах – таковы вехи на пути «обретения независимости Боснией и Герцеговиной».

Против сербов в БиГ воевали мусульманские паравоенные формирования «Патриотическая лига» (создана в мае 1991 г., 98 000 бойцов), «Зеленые береты», «Ханджар дивизия», «Хусине», «Смаил ага Ченгич», «Кемал паша Атакович», «Црвени фес», «Гарда», «Дрина» и др. С хорватской стороны – Хорватское вече обороны (эмбарго на поставку оружия 25 сентября 1991 резолюцией 747 Хорватия не соблюдала никогда). В свое время Ф. Туджман, хорватский лидер, предупреждал американского посла в Югославии, У. Циммермана, об опасности исламского фундаментализма. Посол на это заявил, что «США лучше знают, откуда идет главная опасность – от сербов и Югославской народной армии». Следуя заранее разработанному плану, с 30 августа 1995 г. по 12 октября 1996 г. авиация НАТО наносила непрерывные удары по позициям и тылам боснийских сербов.

После заключения Дейтонских соглашений руководство боснийских сербов – президент Р.Караджич и генерал Р.Младич – были устранены американцами с политической сцены. Но «глобальной элите» этого было мало. Нужна была виноватая – сербская – сторона. Трибунал выдвинул обвинение против Караджича, в котором бывшему президенту Республики Сербской вменяются 4 вида преступлений («геноцид», «преступления против человечества», «нарушение законов и обычаев войны», «серьезное нарушение Женевских конвенций 1949 г.») и 11 составов преступлений. Один из пунктов обвинительного акта – т.н. «геноцид над мусульманами Сребреницы». Даже поверхностный взгляд на трагедию Сребреницы в период боснийской войны показывает: да, геноцид действительно имел место, но не против мусульман, а против сербов: в окрестностях Сребреницы их было убито более 3 000 человек. А преступника, который распоряжался организацией убийств и принимал в них личное участие – Насера Орича – Гаагский трибунал с почетом проводил на свободу.

Сегодня о геноцидной истории создания независимой Хорватии, на территории которой сербов практически не осталось, на Западе молчат. Неуверенная попытка российской дипломатии поставить вопрос о введении санкций против Хорватии за геноцид сербского населения (в ходе операций «Блеск» и «Буря» из Хорватии бежало, по разным оценкам, от 250 до 350 тыс. сербов; всего за время кризиса из Хорватии было изгнано более 600 тыс. сербов) была без труда заблокирована в Совете Безопасности ООН Вашингтоном. А арест Радована Караджича стал ответом на требование Москвы свернуть деятельность Гаагского трибунала.

…Сербы – народ, поставленный Западом на ликвидацию. И исполнить задуманное западные кукловоды намерены сербскими же руками.

Источник: Фонд стратегической культуры

29 июля 2008 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×