День памяти блаженной Ксении Петербургской

Святая блаженная Ксения Святая блаженная Ксения     

Житие

Чудеса блаженной Ксении

Публицистика

Проповеди

Богослужение

Книги о блаженной Ксении Петербургской в интернет-магазине "Сретение"

6 июня 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Фаина 6 февраля 2024, 21:47
Святая матушка Ксения,моли Бога о нас!
Никита 5 июня 2021, 16:04
Доброго времени суток, уважаемые Батюшки, благословите, и все посетители сайта. Пожалуйста, помолитесь о здравии и разрешении проблем р. Б. Татианы, Максима, Надежды, Марины, Димитрия, Ксении, Светланы, Елизаветы, Киприана. Всем огромное спасибо! Святая Блаженная Мати Ксение, моли Бога о нас. Аминь.
Лариса 6 февраля 2021, 03:23
Чудны дела твои,Господи!Благодарю тебя за то,что даровал Мирт таких Святых,как Блаженная Ксения Петербуржская,тёплая заступница и ходатай наша перед Богом!Через 2,5 месяца моей доченьке Василисе предстоит стать мамой.Прошу тебя,Святая Блаженная Ксения,моли Бога о рождении здорового,умного,послушного и живущего с Богом в сердце ребёночка.Радуйся Святаю Блаженная Ксения Питербуржская!Имя твоё написано на Небесах!
Ксения 6 июня 2020, 16:58
Милая Ксеньюшка! Благодарю за все, что ты сделала для нас. 16 лет назад я обратилась к тебе с просьбой,чтобы у нас родилась девочка ( у нас уже был сын), хотя врачи на все 100 пророчили мальчика.И чудо произошло! Сегодня наша доченька закончила 9 классов, она наша счастье и надежда благодаря тебе! Хочу еще обратиться с просьбой о здоровье р.б.Ксении,р.б.Анне,р.б.Артемии, р.б.Галине,р.б.Сергия,р.б.Наталии,р.б.Константине. Всегда помним о тебе и в радости и горе! И всегда надеемся на твою помощь! Уже лет 12 ежегодно посещаем место твоего погребения. Очень жаль, что в этом году не получится., но ты в нашем сердце! И еще очень надеемся, что ты сможешь помочь выздороветь р.б.Наталье от онкологии.
Ольга 4 июня 2020, 21:35
Блаженная Ксения ! Моли Господа Бога нашего о здоровье р.б.Ольги и р.б.Ксении. Блаженная Ксения убереги мою доченьку Ксению от болезней, преждевременной смерти и страданий. Помоги ей выйти замуж за благочестивого человека. Помоги моей Ксении!!!
Ирина 5 февраля 2020, 11:04
Моли Бога обо мне,Святая Божья угодница.Ксения Петербургская, яко усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвенице о душе моей.
Елена 6 февраля 2019, 13:17
Здравствуйте, уважаемые!
Св. Бл. матушка Ксения Петербургская очень сильно помогла мне и моему старшему сыну. Он поступал в морской корпус в СПб, и не поступил, оказалось еще что нужно делать очень деликатную, нестандартную и страшную операцию. Когда оттуда уезжала в свой город, металась по вокзалу, ища что-нибудь в дорогу почитать и купила книгу о Ксеньюшке. Очень сильно плакала дорогой. В итоге, в своем городе нашли хирурга, который сделал эту операцию, сын поступил в местный вуз. А те ребята, которые поступили в морской корпус в тот год - их выгнали в октябре по указке Сердюкова и они остались ни с чем. Вот так матушка Ксения всё нам управила. Просто пожалела. Благодарность ей огромная
Наталья 6 февраля 2019, 11:25
Святая Блаженная Ксения,моли бога о нас!!! Спасибо тебе за все!
Ксения 7 ноября 2018, 19:25
Ксения Блаженная родная моя благодарю, что не оставляешь, благодарю, что всех слышишь и помогаешь. Прости меня грешную, прошу тебя Святая Ксенюшка, помоги найти работу, устала без дела, хочу работу с хорошиши людьми, открой двери, умоляю. Благодарю тебя, и знаю твоя молитва сильнейшая.
Ксения10 октября 2018, 20:54
Ксения любимая прости нас грешных. Родная моя Ксенюшка, помоги, моли бога о нас. Прошу мои родители отец Валерий очень болеет, мамочке перенесли операцию на сердце 19 октября, они самое дорогое в моей жизни, прошу не за себя, а за родителей Отца Валерия и мамочку Людмилу. Благодарю и знаю, что ты не оставишь, твоя молитва сильнейшая.
Ксения 1 сентября 2018, 14:00
Ксенюшка родная. Прости нас грешных, моли бога о нас. Прошу, умоляю у моей мамочки 8октября операция сердца, твоя молитва сильнейшая, не оставляй нас. Я благодарю тебя за все.
Ксения12 августа 2018, 09:42
Ксения Блаженная прости нас грешных. ПРОШУ УСЛЫШ МЕНЯ МОЮ МОЛЬБУ, МОЯ МАМОЧКА ЛЮДМИЛА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, ОНА САМОЕ ДОРОГОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, Я ЗНАЮ ТВОЯ МОЛИТВА САМАЯ СИЛЬНАЯ И СПАСАЕТ ЛЮДЕЙ, ПРОШУ МОЛИ БОГА О НАС И О МОЕЙ МАМОЧКИ ЛЮДМИЛЫ. БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЧТО ТЫ ВСЕГДА СОМНОЮ
ксения иванова26 мая 2018, 16:29
Ксения Блаженная прости нас грешных. Прошу услыш мою мольбу, пошли мне работу с хорошими людьми,очень хочу быть занятой, хочу работать. БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЕ. МОЛИ БОГА О НАС.
ксения иванова13 апреля 2018, 17:07
Святая Ксения Блаженная!! Прости нас грешных! Прошу услышь мою мольбу, мою родню одалели скорби и болезни, сильно более моя любимая бабушка НЕОНИЛЛА, прощу исцели, избавь от болезней, прошу не забирай самое дорогое, помоги твоя молитва сильнейшая.
Ирина16 февраля 2018, 13:37
Святая Блаженная Ксения!Благодарю тебя за помощь,оказываемую мне по молитвам к тебе! Прошу тебя,миленькая,помоги мне ,пожалуйста, с работой.Жизнь привела меня в Москву. И теперь мне здесь нужна работа,что- бы я смогла обеспечить достойную жизнь моим родным и близким и нуждающимся в моей помощи. Помоги ,пожалуйста, и в личной жизни. Помоги создать семью настоящую. И прошу крепкого здоровья и долгих лет жизни для моих родных и близких,друзей и врагов. Помоги,пожалуйста,и мне выздороветь и прожить долгую жизнь с пользой. Благодарю тебя ,Ксеньюшка, за все! Моли Бога о нас!
ксения иванова 7 февраля 2018, 14:11
Святая Ксения!! Моли Бога о нас грешных!! Прошу спаси моего отца ВАЛЕРИЯ, ему не правильно в больнице сразу поставили диагноз, вообщем лечили от одного, а у него гной в позвоночнике, у него диализ почки. СПАСИ СОХРАНИ ЖИЗНЬ МОЕМУ ОТЦУ ВАЛЕРИЮ, УМОЛЯЮ, ПРОШУ ТЕБЯ. ОБЛЕГЧИ ЕМУ ТАКИЕ БОЛИ И БОЛЕЗНИ. ПРОШУ И ЗНАЮ, ЧТО ЧУДО ЕСТЬ ТВОЯ МОЛИТВА СИЛЬНЕЙШАЯ. И ЧУДО Я УВЕРЕННА ЕСТЬ, НА СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.
ксения иванова 7 февраля 2018, 13:52
Святая Ксения Блаженная!! Моли Бога а нас грешных. Умоляю, помоги, услыш меня дорогая Ксенюшка, у меня отец Валерий, одолели болезни, диализ почки, сахарный диабет, два дня назад сделали мрт, так диагеоз гной в позвоночнике, отец не встает, лежит, умоляю помоги услыш меня, отступили болезни от отца, спаси сохрани жизнь, умоляю, прошу Валерия отца спаси!!
ксения иванова 6 февраля 2018, 07:28
Святая Блаженная мати Ксение,прошу тебя моли бога о нас, прости меня за все согрешения вольные и невольные. ПОМОГИ МНЕ РАБОТУ, СКОЛЬКО И КУДА Я НЕ ОБРАЩАЛАСЬ БОЛЬШЕ ГОДА Я НЕ РАБОТАЮ, ВЫЖИВАЮТ, НАГОВАРИВАЮТ, ЗАВИДУЮТ, ПОМОГИ ПОШЛИ МНЕ РАБОТУ В РАДОСТЬ.
Ольга27 января 2018, 03:17
Святая Ксенияя помоги обрести счастье т найти мою лучшую половинку который бы позаботился обо мне
Прости все мои прошлые грехи
Помоги мне наладить отношения с моей дочкой которую я очень люблю
Молю о тебе Ксения
светлана 8 августа 2016, 22:25
Святая Блаженная мати Ксения моли бога о нас,попроси удачи в семейной жизни,жилье и зарплату соответствующую росту цен.
Галина 6 июня 2016, 09:18
Святая Ксения Блаженная ,помолись и попроси у Бога замою дочь Елену!Я попрошу помочь моей дочери с жильем.Помоги ей встать на ноги,чтобы она смогла преодолеть все трудности,помоги ей встретить мужчину,с которым она могла воспитывать своих трех деток,который был ей по сердцу.С которым ей было бы хорошо.Спаси и Сохрани нас!!!
Оксана 6 февраля 2016, 18:57
Святая Ксения Петербургская помолись Богу о мне, о прощении моих грехов, о семье моей, и о даровании мне мужа. чтоб это был именно мой человек. Но пусть будет не так как я хочу а как Господь наш хочет, потому что он лучше знает, что мне нужно.
Анна 6 февраля 2016, 02:28
Святая Ксение, помоги мне пожалуйста выйти замуж. Дай мне счастье в браке, семье, любви. Пусть у меня будет мужчина, который будет любить меня, а я его. Впусти, пожалуйста, любовь в мою жизнь.
Татьянка27 января 2016, 18:42
Святая Блаженная мати Ксение, помоги мне наконец встретить того единственного мужчину, которого примет мое сердце и мой разум и быть с ним! Пусть одиночество уйдет из моей жизни, а взамен в нее войдет взаимная любовь!
Ольга 5 января 2016, 15:38
Святая Блаженная Ксения,помоги встретить доброго,надёжного,любящего спутника жизни.Спасибо.Милая Ксения,вразуми Николая и Надежду Григорьевну.простите меня все,кого обидела.
Жанна14 ноября 2015, 23:04
Матушка заступница святая блаженная мати Ксения, моли Бога о нас. Помоги моему мужу Алексею в сложной жизненной ситуации. Спаси и сохрани нашу семью от зла, несправедливости, от людской жадности и желания нажиться за чужой счет. Спаси нас Господи.
Ксения15 июня 2015, 07:47
Помоли Господа Бога , Святая Ксения Блаженная, о рабе Божьей Ксении, о ее здравии и спасении души! О ее свободе и прекращения несправедливого уголовного преследования! Спаси Господи!
Galina 6 июня 2015, 11:34
Блаженная Ксения моли Бога о нас!!! И помоги моей дочке встретить православного, доброго спутника жизни,а моему внуку вступить во взрослую жизнь с достоинством. Спаси Господи!
Galina 6 июня 2015, 11:18
Блаженная Ксения моли Бога о нас!!! И помоги моей дочке встретить православного, доброго спутника жизни,а моему внуку вступить во взрослую жизнь с достоинством.
Alek Sandr 6 июня 2015, 10:55
Спасибо за все . . .
Владимир Тайц 1 июня 2015, 22:01
Святая блаженная мати Ксения,моли Бога о нас. Ольга.
Фотиния17 февраля 2015, 13:01
Святая Блаженная Ксения, моли Бога о нас
Полина 7 февраля 2015, 12:55
Благодарю всех за рассказы о чудесах по молитвам святой Блаженной Ксении. Я никак не смогла попасть на утреннюю службу и целый день на работе переживала, что не помолилась в день памяти святой, которую очень люблю. Я решила после работы забежать на православную ярмарку и найти там лавку от святой Ксении. Дважды пробежала и не нашла и вдруг уже на выходе вижу монастырь святой Ксении. Я разрыдалась от счастья, помолилась,заказала молебен, поговорила со служительницей, маслице купила. Потом ещё батюшка из другого монастыря остановил пообщаться. И такая благодать в душе появилась несказанная. После ярмарки я ещё пошла к чудотворной иконе Феодоровской- её из Костромы привезли- в храме акафист читали, я молилась, на колени становилась. Очень хорошо на душе было. А утром сегодня проснулась с неописуемой радостью, чего очень давно не было- проблемы с сыновьями, с работой, долги, так задавили меня, что дышать тяжело было. И вдруг такая радость! Слава тебе Господи! И тут я понимаю, что боль острая в спине, мучившая меня долгое время, прошла! Я стала поворачиваться, наклоняться, приседать - и не больно! Поняла, что и в храме вчера спина уже не болела, просто я не обратила на это внимания. Вот так быстро Матушка Ксения послала мне утешение. Хотя именно об этом я и не просила. И сегодня все утро пела слова из акафиста Всемогущему Господу в нашествии печали: " Господи мой Господи, радосте моя. Даруй ми, да возрадуюсь по милости Твоей!" Слава Богу за все!
Роман 6 февраля 2015, 09:02
Молитвами святой блаженной Ксении, Милостиве очисти, множество согрешений наших!
Зинаида 6 июня 2014, 12:48
Я впервые просчитала о Ксении блаженной,интересно и поучительно. Спаси и сохрани вас Господь.
Ксения 6 февраля 2014, 17:47
Узнала, что будет храм на месте дома Блаженной (это слово выявилось на день памяти, просто блаженная). "Ксениин" дом!(как говорят простые люди).
Сегодня сходила в храм, начала читать молитву, позвонила бабушка, я стала плакать. Всегда плачу в храме на день тезоименитства.
Второй год в храм приходит какой-то человек, нуждающийся в молитве от страсти пьянства.
Я также "встретилась" с иконой блаженной Матроны Московской, к ней пришли трое девушек. Собирают на храм в п. Березовка. г. Хабаровска.
В храме Святителя Иннокентия Иркутского было очень красиво.
Марианна 6 февраля 2014, 12:28
Мне тоже очень помогла Блаженная Ксения Петербургская. У нас с мужем не было детей. А теперь целых трое! Все по ее молитвам.
Jana 6 февраля 2014, 00:35
Святая Блаженная мати Ксение, моли Бога о нас!
Уважаемая Наталья(2013-06-06 11:42), 6 июня- это день Прославления Святой. **В июне 1988 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви, посвященном 1000-летию Крещения Руси, Блаженная Ксения была причислена к лику святых. Поскольку день кончины Святой Ксении неизвестен, Русская Православная церковь при канонизации установила празднование Блаженной в день её Ангела — преподобной Ксении (24 января/6 февраля)**.
настёна 5 февраля 2014, 20:49


СПАСИ нас ГОСПОДИ!
Сергей 6 июня 2013, 19:01
БОГ сегодня привёл меня в деревенскую церковь на молебен святой Ксении. Стоял на молебне и в голову приходили мысли о том, что в мире снимаются фильмы про никогда не существовавших героев, и как будет здОрово однажды увидеть афишу фильма про петербургскую святую. И увидеть хороший фильм ,потрясающий своей правдой и силой. Ведь вдуматься! 26-ти летняя женщина оставляет ВСЁ и отдаётся служению БОГУ! Конечно я не вчера узнал про святую Ксению, но этот факт её жизни открылся мне только сегодня. И он меня потряс.
Когда-то смотрел передачу, в которой упоминалась Ксения петербургская, и там говорилось о том ,что когда она молилась в поле зимой, то вокруг неё таял снег. Если когда-нибудь снимут фильм про неё, то этот факт, (уверен, так оно и было на самом деле), непременно там должен быть.
Наталья 6 июня 2013, 11:42
Простите мне мою неосведомлённость, но я всегда считала, что день памяти Блаженной Ксении только один, 6 февраля. Что празднуется 6 июня?
Бедрин Андрей 6 февраля 2013, 08:04
Спаси вас Господь!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×