Вышел в свет первый в России православный молитвослов для слепоглухих

Москва, 18 октября 2016 г.

Первый в истории России православный молитвослов, предназначенный для людей с одновременными ограничениями по слуху и зрению, был издан при непосредственном участии Дома слепоглухих в Пучково и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Книга составлена директором Дома слепоглухих и исполнительным директором общества слепоглухих «Эльвира», клириком храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково (под Троицком, Новая Москва) священником Львом Аршакяном.

    

Составители молитвослова стремились просто и доступно, с учетом специфики слепоглухих людей, и в то же время в максимальном объеме дать слепоглухим все необходимое для молитвенной практики. В молитвослов включены небольшие утреннее и вечернее правила, дневные молитвы, краткое последование ко Причастию, напоминание о ежедневном чтении Евангелия, Евангельские заповеди блаженств с толкованием и др.

Текст молитвослова, набранный шрифтом Брайля и плоскопечатным текстом, адаптирован для восприятия слепоглухими людьми и издан в кратком и полном вариантах, сообщает Патриархия.ru.

К изданию молитвослов был подготовлен Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению иПравославным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

В Доме слепоглухих его раздают всем слепоглухим людям, сообщает сайт Дома слепоглухих в Пучково.

18 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×