Группа учащихся и преподавателей Православной гимназии побывала в Новой Зеландии

Крайстчерч, 1 марта 2011 г.

По благословению митрополита Ювеналия с 26 января по 8 февраля группа учащихся, выпускников и преподавателей Православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского во главе с директором гимназии — благочинным Богородского округа протоиереем Михаилом Яловым побывала в Новой Зеландии, рассказывается на сайте Московской епархии.

Радушный прием гостям из России оказали директор Русского православного образовательного института священник Евгений Куланов и его супруга Мария, ставшие для богородцев заботливыми хозяевами, экскурсоводами, консультантами и помощниками.

Православная молодежь привезла в Новую Зеландию концертную программу, в которую вошли духовные канты, русские народные, современные детские и эстрадные песни ХХ века, а также танцевальные номера в народном стиле. Повсюду выступления проходили с большим успехом и вызывали горячий и доброжелательный отклик аудитории, как русской, так и англоязычной. Некоторые новозеландцы, услышавшие выступление богородцев в начале их путешествия, вместе с друзьями специально приехали на концерт в Крайстчерч. Особенное внимание слушателей привлекали народные инструменты: домра и балалайка, и юным участникам ансамбля даже пришлось дать для местных жителей мастер-класс игры на них.

По рекомендации посла России в Новой Зеландии А. А. Татаринова путешественники познакомились с директором Русского культурного центра А. А. Филиппочкиной, которая помогла в организации концерта и встречи с соотечественниками в г. Крайстчерч.

В ходе поездки были отслужены две Божественные литургии — на берегу Тихого океана в окрестностях г. Пиктон и в Покровском храме селения Ле Бонс Бэй. Состоялась также встреча с представителями православной молодежи г. Крайстчерч и обмен опытом проведения православных молодежных лагерей.

Домой в Россию богородцы увезли адреса новых друзей и поистине незабываемые впечатления.

1 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×