Православный календарьПравославный календарь
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.

Митрополит Кирилл встретился с президентом Папского совета по историческим наукам

Москва, 21 июня 2006 г.

20 июня 2006 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла с президентом Папского совета по историческим наукам монсиньором Вальтером Брандмюллером и сопровождавшими его лицами, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

Обсуждались вопросы сотрудничества между Русской Православной и Римско-Католической Церквами в деле отстаивания и утверждения христианских ценностей. В частности, в качестве положительного примера православно-католического взаимодействия в этой области митрополит Кирилл отметил международную конференцию «Дать душу Европе. Миссия и ответственность Церквей», состоявшуюся в Вене (Австрия) 3-5 мая этого года. Монсиньор В. Брандмюллер высоко оценил итоги православно-католического форума и предложил организовать в 2007 году международную конференцию «Христианство, культура и моральные ценности».

В беседе также участвовали директор Института всеобщей истории Российской Академии наук академик А.О. Чубарьян, помощник председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Георгий Рябых, секретарь Папского совета по историческим наукам доктор Пьерантонио Пьятти, заведующая Центром истории религии и Церкви Института всеобщей истории доктор Е.С. Токарева и сотрудник ОВЦС А.В. Долгов.

Служба коммуникации ОВЦС МП

21 июня 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×