Православный календарьПравославный календарь
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.

В регионах продолжают устанавливать новые ограничения на продажу алкоголя

Кызыл, 12 мая 2012 г.

Запрет на продажу в ночное время, в праздники и воскресные дни теперь распространяется и на слабоалкогольные напитки
Запрет на продажу в ночное время, в праздники и воскресные дни теперь распространяется и на слабоалкогольные напитки
Власти Тувы ввели новые ограничения на розничную продажу алкоголя в республике - теперь запрет будет распространяться в ночное время, праздничные и воскресные дни на реализацию не только крепких, но и слабоалкогольных напитков, сообщает региональное правительство.

Изменения коснулись постановления кабинета министров Тувы от 21 февраля 2012 года "О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории республики Тува". Документ запрещал розничную продажу алкоголя, содержащего более 15% этилового спирта, ежедневно с 22 часов, а также полностью в праздничные и воскресные дни.

"Изменения, вносимые в данное постановление, распространяют запретительные меры на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта 5 и более процентов. Таким образом, под действие постановления подпадает большая часть пивоваренной продукции", - говорится в сообщении.

Такие нововведения стали возможными после того, как федеральный закон отнес пиво к алкогольной продукции, передает РИА Новости.

Закон о полном запрете слабоалкогольных коктейлей одобрен в первом чтении в Архангельске

Купить алкоголь в Подмосковье можно будет только 10 часов в сутки

12 мая 2012 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×