Вышло в свет третье издание книги «Несвятые святые» на сербском языке

Белград, 12 августа 2014 г.

Вышло в свет новое, уже третье, издание книги архимандрита Тихона (Шевкунова) на сербском языке.

Новый перевод и издание подготовлены Призренской семинарией им. Кирилла и Мефодия. Это первый издательский проект учебного заведения, которое три года назад возобновило свою работу в городе Призрен на юге Косово и Метохии.

Помимо приветственного слова автора, издание содержит вступительную статью епископа Афанасия (Евтича) и послесловие, написанное епископом Рашко-Призренским Феодосием.

Новое издание стало, по замыслу издателей, скромным знаком благодарности автору и Сретенскому монастырю за помощь, оказанную в восстановлении Призренской семинарии.

В конце книги помещен небольшой фотоальбом о поездке в Россию сербских семинаристов, гостивших в московском Сретенском монастыре летом 2013 г.

    

По решению автора все средства, полученные от продажи книги, пойдут на ремонтно-восстановительные работы в семинарском комплексе, пострадавшем во время погрома, учиненного албанскими экстремистами в 2004 году.

Первое сербское издание, подготовленное издательством «Информатика», было представлено на 57-й Международной книжной ярмарке в 2012 году. Второе издание появилось год спустя в преддверии 58-й Международной книжной ярмарки в Белграде и было осуществлено издательством «Чувари».

***

Семинария во имя свв. Кирилла и Мефодия в Призрене – одно из старейших учебных заведений Сербской Православной Церкви. После войны 1999 года учащиеся и преподаватели покинули историческое здание семинарии в Призрене, а в 2004 году оно было сожжено во время погрома. С осени 2011 года семинария возобновила работу в Призрене в тяжелых материальных условиях. Несмотря на все трудности, учебный процесс продолжается. Работа семинарии имеет особое значение для бытия Сербской Церкви и народа на территории Косово и Метохии.

    

С недавнего времени появилась дополнительная возможность оказать материальную помощь в восстановлении семинарии – епархией открыт специальный счет в отделении Сбербанка в Белграде.

Реквизиты:

EPARHIJA RASKO-PRIZRENSKA I KOSOVSKO-METOHIJSKA GRACANICA BB

Рашко-Призренская и Косовско-Метохийская епархия, Грачаница

Номер счета получателя платежа: RS35285229120989424317

Наименование банка получателя платежа: АО «СБЕРБАНК СЕРБИЯ» БЕЛГРАД, Белград СЕРБИЯ

Номер кор./cч. банка получателя платежа: 30111810000000000831

Наименование платежа: благотворительное пожертвование на поддержку Сербской Церкви в Косово и Метохии

12 августа 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×