Православный календарьПравославный календарь
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл встретился с казачьими атаманами

Ставрополь, 16 мая 2011 г.

14 мая в зале приемов Ставропольской епархии состоялась встреча Епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла с атаманами и председателями советов стариков районных казачьих обществ Ставрополья. Во встрече также принял участие атаман Терского войскового казачьего общества, казачий генерал Василий Бондарев.

Представляя участников встречи, войсковой атаман напомнил об основных моментах возрождения казачества на Ставрополье, рассказал о современном положении Терского казачьего войска, сообщается на сайте епархии.

Слово Епископа Кирилла было посвящено в первую очередь проблемам в жизни казачества и путям решения этих проблем. Архипастырь отметил, что соблюдение заповедей Божиих, это путь к преодолению большинства болезней нашего общества. Прелюбодеяние разрушает нравственный облик человека, разрушает семью, лишает детей отца или матери, а то и обоих родителей, занятых чем угодно, но только не воспитание своих чад. И таких примеров можно приводить множество.

В завершение состоялась свободная дискуссия. В ходе обсуждения затрагивались самые разнообразные вопросы – от строительства новых храмов до переименования улиц, носящих сегодня имена людей, запятнавших себя репрессиями против народа.

Подобные встречи продолжатся и в будущем.

16 мая 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×