Православный календарьПравославный календарь
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.

Гражданка Саудовской Аравии приняла христианство

Бейрут, 8 августа 2012 г.

28-летняя женщина решила стать христианинкой после того, как ее коллеги из Ливана рассказали ей о своей вере. Женщина, которую называют Мариам, выехала из Саудовской Аравии – сначала ее друзья-ливанцы помогли ей выбраться в Бахрейн, а затем и в Ливан. Сейчас семья этой женщины выдвинула иск против этих двоих людей, обвиняя их в том, что они обманули их дочь.

Видео с Мариам появилось на региозном канале Jesussetmefreet на YouTube, – Мариам говорит о том, что Бог во сне показал ей, что христианство является истинной верой.

«Я молилась и просила Бога показать мне правду в моих снах, – говорит Мариам, – и в течение недели Бог показывал мне, что Иисус есть Сын Божий. Если вы не уверены в вашей религии, если вы чувствуете, что потеряны, молитесь и просите Бога, чтобы Он вас направил, и Он вам поможет». С ней разговаривает человек, который так же, как и она, оставил ислам ,чтобы стать христианином. Видео на арабском языке, английских титров нет.

В Саудовской Аравии будут, мягко говоря, недовольны случившимся и обвиняют в этом приезжих христиан, которые работаеют в стране как гастарбайтеры. Другие обвиняют родителей Мариам, которые «плохо ее воспитали», третьи считают это происками шиитов. Некоторые саудовцы уже написали в twitter, что считают, что правительство обязано вернуть женщину обратно в Саудовскую Аравию и судить за вероотступничество.

В Саудовской Аравии исповедование другой веры не является преступлением только в том случае, если не было перехода из ислама. Если правительство КСА сможет вернуть Мариам, то ее будут судить за веротступничество, предоставят три шанса вернуться в ислам, и если она откажется, то ей будет грозить смерть.

Мариам – не первая саудовская женщина, которая приняла христианство. Фатима Аль Мутаири (Fatima Al Mutairi), как полагают, была убита своим родственником, входящим в организацию «Братья-мусульмане», –считается, что она никогда не покидала Саудовской Аравии и что ее брат сжег ее заживо. Ливанские христианские каналы и один веб-сайт – все, кто прореагировал, когда стало известно о ее смерти, накануне которой она сообщила на одном религиозном сайте, что приняла христианство. Этот сайт был заблокирован, и очень мало кто в Саудовской Аравии знает о Фатиме Аль-Мутаири.

8 августа 2012 г.

Рейтинг: 9.5 Голосов: 32 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Вице-канцлер Германии: Саудовская Аравия должна прекратить финансирование ваххабитов Вице-канцлер Германии: Саудовская Аравия должна прекратить финансирование ваххабитов
Саудовская Аравия должна прекратить финансирование радикальных исламистов, заявил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.
Саудовская Аравия: известный художник и поэт приговорен к смерти за «богохульство» Саудовская Аравия: известный художник и поэт приговорен к смерти за «богохульство»
В первый раз Файад был задержан более полутора лет назад сотрудниками т.н. «Комитета по поощрению добродетели и удержанию от порока» за «неподобающую длину» своих волос
Эксперты: «Саудовской Аравии следует прекратить казни детей» Эксперты: «Саудовской Аравии следует прекратить казни детей»
На этой неделе эксперты ООН и Министерства иностранных дел Франции обратились к судебным и исполнительным властям Королевства Саудовская Аравия с просьбой об отказе последних от применения норм шариата при вынесении смертных приговоров несовершеннолетним преступникам
Саудовская Аравия: В Мекке произошла давка, погибло более 700 человек Саудовская Аравия: В Мекке произошла давка, погибло более 700 человек
Трагедия в долине Мина близ Мекки произошла утром в четверг во время одного из главных обрядов мусульманского хаджа — побивания камнями дьявола.
Саудовская Аравия: в мечети произошел теракт (ФОТО) Саудовская Аравия: в мечети произошел теракт (ФОТО) Саудовская Аравия: в мечети произошел теракт (ФОТО) Саудовская Аравия: в мечети произошел теракт (ФОТО)
Не менее 30 человек погибли в пятницу в результате взрыва бомбы в шиитской мечети, расположенной в населенном пункте Эль-Кадих на востоке Саудовской Аравии
Саудовский имам поблагодарил КСА за то, что «ни разу не слышал звона церковных колоколов!» Саудовский имам поблагодарил КСА за то, что «ни разу не слышал звона церковных колоколов!»
Духовные лидеры Саудовской Аравии продолжают вести борьбу с христианством всеми доступными им средствами; однако очередной всплеск их ненависти к последователям Христа потряс даже многих мусульман
Саудовская Аравия: двадцать семь христиан задержаны за совместную молитву Саудовская Аравия: двадцать семь христиан задержаны за совместную молитву Саудовская Аравия: двадцать семь христиан задержаны за совместную молитву Саудовская Аравия: двадцать семь христиан задержаны за совместную молитву
Фарес Нофал
Религиозная полиция Саудовской Аравии, основанная в 1940-м году, призвана пресекать и карать всякого рода проявления инакомыслия, не согласующегося с установлениями шариата, служащего основой законодательства Королевства.
Религиозная полиция Саудовской Аравии изымает товары «с образом креста» Религиозная полиция Саудовской Аравии изымает товары «с образом креста» Религиозная полиция Саудовской Аравии изымает товары «с образом креста» Религиозная полиция Саудовской Аравии изымает товары «с образом креста»
Спикер религиозной полиции Королевства Турки аль-Шалил сообщил на своей страничке в социальной сети "Твиттер" об изъятии из продажи канцелярских товаров, которые "соответствующие органы" сочли "нарушающими законы" государства. Дальнейшие пресс-релизы чиновника прояснили, что речь идет о товарах, так или иначе содержащих на себе "образ креста"
Саудовский муфтий вновь призвал уничтожить все церкви на Аравийском полуострове Саудовский муфтий вновь призвал уничтожить все церкви на Аравийском полуострове Саудовский муфтий вновь призвал уничтожить все церкви на Аравийском полуострове Саудовский муфтий вновь призвал уничтожить все церкви на Аравийском полуострове
Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдул Азиз бен Абдулла выступил с очередным призывом уничтожить все церкви на Аравийском полуострове.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×