Сорок мучеников

Слово в день памяти сорока Севастийский мучеников

40 мучеников Севастийских
40 мучеников Севастийских
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Сегодняшний праздник сорока мучеников Севастийских – это единственный большой непреходящий праздник, который всегда падает на время Великого поста, независимо от того, ранняя Пасха или поздняя. Всегда он приходится на Великий пост. И в этом есть глубокий смысл. Всегда этот праздник с особой торжественностью отмечался, и известно знаменитое слово святителя Василия Великого в похвалу сорока мученикам.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 8:33 мин. Размер 6.2 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Рейтман Светлана 28 февраля 2018, 13:33
Какая чудесная проповедь Спаси Господи , дорогой о Симеон
Nino Solovey22 марта 2016, 16:42
Ирина, Озеро Севан не имеет никакого отношения к Севастии и соотв. озеру. Можете найти местечко Сивас в Турции, вот это оно. Не удивляйтесь, что Сивас,они и Севастополь пишут Сивастополь. Севастийские мученики охраняют Севастополь. Всего доброго!
Ирина22 марта 2016, 11:58
В молодости была в Армении на озере Севан и даже не думала да и неинтересно было ,что здесь пострадали мученики Теперь со скорбью думаю об этом!(((((
ver_i_nka22 марта 2014, 14:33
Святые славные страстотерпцы, мученики севастийскиие, молите Бога о нас, грешных, да подаст нам решимость жительствовать по воле Божией.
Раиса22 марта 2014, 00:38
Всеславные святые мученики Севастийские-молите Иисуса Христа простить все наши грехи и помогите нам в житейских нуждах и дайте нам мир и покой в семье!!!
Яна24 марта 2013, 01:07
Всеславные страстотерпцы,мужественые воины Христовы, святые сорок мучеников Севастийские - молите Христа Бога о нас, грешных !
Христина23 марта 2013, 22:25
Спаси Господи, о.Симеон!Слушая такую проповедь, понимаешь, как же мы немощны. И малого не хотим потерпеть ради Господа!В этом году на праздник 40 мучеников Севастийских выпала морозно-грозная погода,чтобы мы хоть каплю прочувствовали из того,что пришлось перенести этим отважным воинам Христовым!Во время Великого Поста особенно тяжело, но и одновременно торжественно и радостно нести звание воина Христова всем православным христианам. Помоги нам, Господи, нести это звание достойно,не отступая от правая стезя.
игорь23 марта 2013, 16:50
Господи , укрепи и нас немощных , как ты укрепил Севастийских мучеников . Слава тебе Господи .
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×