Начало учебного года в Сретенской духовной семинарии

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 1 сентября 2009 года

Ранним утром 1 сентября учащиеся и преподаватели Сретенской духовной семинарии собрались в храме Сретенья Владимирской иконы Божией Матери московского Сретенского монастыря за Божественной литургией, которую совершил наместник обители, ректор Сретенской духовной семинарии архимандрит Тихон в сослужении преподавателей в священном сане.

Загрузить увеличенное изображение. 1500 x 1004 px. Размер файла 474972 b.

Отец ректор обратился к студентам с напутственным словом, а затем был совершен молебен перед началом учебного года.

В трапезной монастыря новым воспитанникам были вручены Библии и студенческие билеты.

Занятия в этот день начались в новом семинарском корпусе.

***

По результатам вступительных экзаменов, прошедших в начале августа 2009 года, очередной, 11-й набор в Сретенскую духовную семинарию составил 36 человек, принятых на учебу на 1-й и 2-й курсы.

В 2009 учебном году Сретенскую семинарию окончили 19 человек. Из них семеро подали прошение на поступление в Московскую и Санкт-Петербургскую духовные академии. Все они успешно сдали экзамены и поступили на учебу в академии.

Выпускники 2009 года направлены также на служение в следующие епархии: Петропавловскую и Камчатскую, Южно-Сахалинскую и Курильскую, Московскую, Таллиннскую и Эстонскую, Екатеринодарскую и Кубанскую, Тверскую и Кашинскую, Псковскую и Великолукскую.

1 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий
Комментарии
александр15 сентября 2009, 03:55
Пишет вам в редакцию из учереждения ИК-4 г.Сокола.Вологодской.обл.грешник Александр.У нас в учер.построeн храм Владимерской иконы Божией Матери.Настоятель храма о.Михаил.Братии к сожалению моловато.У меня через 2года4месяца кончается срок и мне будет39лет.Я очень хочу по освобождению посвятить свою жизнь служению Богу!Хочу учится и рости духовно.Но думаю моё прошлое будет преградой?И это меня мучает.Может кто наставит меня и даст мне добрый совет как мне быть?мой номер тел 79814419852.Храни вас Бог!
Марина 3 сентября 2009, 12:05
Поздравляю с началом нового учебного года!!! Радостно, что не оставит нас ГОСПОДЬ без помощи священнослужителей. У нас в Казахстане, в небольшом городе служит один отец Андрей. Прихожан много , работы огромное количество и я со страхом думаю, как он справляется, где же берет силы?! Молю ГОСПОДА за здравие всех!!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×