В Повской области изъято из незаконного оборота более 40 тонн алкоголя за 11 месяцев текущего года.

Псков, 12 декабря 2009 г.

Более 40 тонн спиртосодержащей продукции изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции Псковской облсти за 11 месяцев этого года, сообщает «Псковская правда».

Сотрудниками органов внутренних дел области с января по декабрь этого года было выявлено 2421 административное правонарушение в сфере незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято 42 860 литров  спиртосодержащей продукции.  Наибольшее количество алкогольной продукции было изъято в УВД по Пскову (4030 литров), в ОВД по г. Великие Луки (4020 литров), Невельскому (5040 литров) и Порховскому (25080 литров спирта) районам. За 11 месяцев текущего года  в Псковской области возбуждено 51 уголовное дело по ст. 238 УК РФ.

По инициативе начальника УВД области на территории региона постоянно проводятся профилактические операции.

Так в период с 25 апреля по 15 мая проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Алкоголь - Табак».

В ходе проведенных мероприятий осуществлено 175 проверок предприятий торговли занимающихся легальной реализацией алкогольной продукции, автотранспорта, мест изготовления и хранения, а также реализации фальсифицированной алкогольной продукции, выявлено 91 правонарушение. Из них за реализацию алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, составлено 11 протоколов. Выявлено 7 уголовно-наказуемых деяний, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.  

Сумма выявленного экономического ущерба составила более 7 млн. рублей.

В сентябре проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь - 2009». Милиционеры провели 467 проверки. По их результатам изъято более восьмисот литров алкогольной продукции, в том числе этилового спирта - 175 литров, алкогольной продукции - 379, 35 литров, денатурированного спирта, продукции на его основе - 16,77 литра, алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья граждан - 3,3 литра, крепких спиртных напитков домашней выработки - 237,35 литра.

На нарушителей наложено административных штрафов на общую сумму 230 500 рублей.

11 декабря 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×