Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ - 2011» пройдет в Москве

Москва, 22 июня 2011 г.

7 - 9 июля в Москве, в гостинице «Салют» пройдет уже второй по счету Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ - 2011».Представители Поместных Православных Церквей, религиозных и общественных организаций, благотворительных фондов, научного сообщества из России и зарубежья приедут в Москву для участия в крупнейшем православном форуме в сфере защиты материнства и детства.

Фестиваль организован при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Председатель жюри фестиваля — глава Отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Одним из информационных партнеров фестиваля стал портал «Православие.Ru».

В прошлом году фестиваль «За жизнь» собрал более 300 участников из 65 городов восьми стран мира. В этом году ожидается, что фестиваль станет еще более представительным. Он осуществляется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.На форум приглашаются церковные и общественные организации, представители епархий Русской Православной Церкви, представители науки, культуры, искусства, профильные государственные учреждения, СМИ, мастера-ремесленники, благотворители и рекламодатели, издательства. Делегаты фестиваля также приглашаются для участия в специальном конкурсе проектов в различных номинациях. Среди проектов - социальные ролики, баннеры социальной рекламы, видео-лекции, художественные произведения и др.

На фестивале будут представлены технологии и проекты по организации церковно-приходской работы в защиту жизни и семейных ценностей; по оказанию помощи беременным женщинам и семьям с детьми; по терапии постабортного синдрома; по информационно-просветительской работе и социальной рекламе; по правозащитной деятельности. В рамках фестиваля будут проведены выставки, мастер-классы, семинары, концерты, уличные акции и лазерное шоу.

В программе мероприятия:

- Презентация лучших проектов в защиту семейных ценностей и права детей на жизнь по номинациям «Миссия», «Свидетельство», «Просвещение», «Помощь», «Защита», «Творчество» и «Наука»;

- Торжественная церемония награждения;

- Тематические круглые столы и мастер-классы, семинары с участием иностранных гостей;

- Выставки социальной рекламы, картин, фотографий;

- Выступление музыкальных коллективов и исполнителей авторской песни;

- Массовые акции и световое шоу на фасаде 24-х этажной гостиницы.

27 мая в Пензе прошел региональный этап фестиваля. Отборочный тур, который проводился в виде конкурса молодежных проектов по развитию социальных технологий в поддержку семьи и против абортов, охватил все учреждения среднего и высшего профессионального образования области. На мероприятии, получившем поддержку Администрации города, Правительства Пензенской области и широкий отклик, было представлено около 300 проектов по развитию социальных технологий в защиту семейных ценностей, жизни детей до рождения.

Дополнительную информацию - положение о фестивале, регистрационную форму участника и конкурсанта, материалы первого фестиваля и фильм о нем можно найти на официальном сайте фестиваля: http://prolife-fest.ru

22 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×