В Екатеринбургской митрополии откроют 10 филиалов центра защиты материнства

Екатеринбург, 10 ноября 2011 г.

Минувшим летом екатеринбургский центр защиты материнства «Колыбель» выиграл грант Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и теперь открывает свои филиалы при 10 приходах митрополии, сообщает «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Задача центра и его филиалов – оказывать помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К участию в работе привлекаются священники Екатеринбургской митрополии и высококвалифицированные специалисты: психологи, врачи-акушеры, социальные работники.

Духовник Центра отец Димитрий Моисеев подчеркивает, сколь необходимо отработать систему социальной помощи со стороны Церкви женщинам, решившимся родить ребенка и нуждающимся в помощи . «Господь говорил, что в конце времен по причине умножения беззаконий во многих охладеет любовь. Хочется, чтобы деятельность, которая начинается в рамках реализации нашего проекта, побудила бы к любовному, духовному отношению к младенцам, которые ждут своего появления на свет», – говорит он.

О том, как строится работа центра, рассказывает специалист по социальной работе, Наталья Владимировна Колесникова из Красноуфимска: «Мы выявляем, какая помощь нужна обратившейся к нам женщине. Можем помочь ей детскими вещами, коляской, «приданым» для новорожденного. Если женщина нуждается в психологической помощи, мы предоставляем ей консультацию у психолога».

Священник Алексий Лебедев, духовник филиала Центра «Колыбель» в городе Талица, делится опытом, накопленным в профилактике абортов: «Пока в основном работаем индивидуально. Когда человек приходит к нам, мы с ним беседуем. Наша задача – предоставить максимум информации об аборте и его последствиях».

В рамках осуществления проекта в Екатеринбурге уже состоялись и еще будут проводиться семинары, участники которых рассматривают пути решения проблем, связанных с защитой жизни нерожденных детей, с вопросами укрепления семьи и социальной помощи тем людям, которые в ней нуждаются .

10 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×