К Пасхе Фонд Григория Богослова подготовил благотворительный тираж Нового Завета

Москва, 18 апреля 2014 г.

Фонд Григория Богослова передал очередной благотворительный тираж Нового Завета Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы для бесплатного распространения, сообщает Благовест-Инфо. Всего с апреля по июль планируется раздать 80 тыс. книг.

В пасхальный период в Москве будет роздано 10 тысяч Евангелий – по храмам, учебным заведениям и общественным организациям.

19 апреля 2014 года, в Великую субботу, Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы проведет акцию по распространению экземпляров Священного Писания. Книги «Новый Завет и Псалтирь», выпущенные Издательством Московской Патриархии при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова, будут в ряде храмов раздаваться людям, которые придут освящать куличи.

Аналогичная акция проходила в столице на Пасху 2013 года.

В самый день Пасхи, 20 апреля, пройдет уличная Пасхальная акция на Гоголевском бульваре напротив д. 8 (фотоцентр). Волонтеры будут раздавать горожанам Евангелие с 14:00 до 16:00.

Распространить Священное Писание также помогут благочиния Московской городской епархии.

Часть нового тиража уже доставлена в средние специальные образовательные учреждения и школы-интернаты, а также в Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

Священное Писание получили для распространения:

Клуб святых Петра и Февронии Муромских при храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках;

храм святителя Стефана Пермского – Патриаршее подворье в Южном Бутово;

храм Воскресения Христова в Шереметьево;

храм вмч. Георгия Победоносца в п. Семхоз Сергиево-Посадского района Московской области;

храм Анастасии Узорешительтницы в Теплом Стане;

храм Воскресения Христова в Бутово.

С января 2012 года Издательство Московской Патриархии и Фонд Григория Богослова осуществляют совместное издание книг Нового Завета и Псалтири для бесплатного распространения в гостиницах, больницах, армии, тюрьмах, учебных заведениях, детских домах, медицинских учреждениях, домах престарелых и других учреждениях России.

Фонд Григория Богослова собирает заявки на бесплатное распространение Нового Завета и Псалтири, которые следует направлять на адрес: fondgb2012@mail.ru. Cправки по телефону: 8 (499) 703-02-14 (доб. 2325).

18 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×