Валентина Матвиенко о смертной казни: «Мы не вправе лишать человека жизни. Это не по-православному»

Москва, 9 декабря 2015 г.

«Я категорический противник снятия моратория на смертную казнь. Я считаю, что мы не вправе насильственно лишать человека жизни, не по-православному это», - заявила В.Матвиенко в интервью радио «Русская служба новостей».

    

Спикер Совета Федерации с пониманием относится к мотивам сторонников отмены моратория, но призвала помнить о том, что всегда есть вероятность вынесения ошибочного приговора, передает Интерфакс-Религия.

«Много в мире примеров, когда человека осудили, а потом следствие нашло новые аргументы и его оправдало. А когда человек казнен, нельзя исправить судебные ошибки. Даже те страны, где это есть, статистика показывает, что смертная казнь не снижает количество преступлений и в целом уровня преступности», - сказала В.Матвиенко.

9 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Валентина Матвиенко: аборт - убийство, и нужно об этом открыто говорить Валентина Матвиенко: аборт - убийство, и нужно об этом открыто говорить Валентина Матвиенко: аборт - убийство, и нужно об этом открыто говорить Валентина Матвиенко: Аборт - это убийство, и нужно говорить об этом открыто
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необходимым с учетом демографической ситуации в России активизировать борьбу с абортами.
Иордания: Валентина Матвиенко посетила место Крещения Господня Иордания: Валентина Матвиенко посетила место Крещения Господня
После краткого знакомства с историей и современным положением паломнической резиденции на Иордане Валентина Ивановна поднялась в Иоанно-Предтеченский храм Странноприимного дома, где помолилась перед его святынями.
Валентина Матвиенко посетила Архиепископа Афинского и всей Эллады Валентина Матвиенко посетила Архиепископа Афинского и всей Эллады Валентина Матвиенко посетила Архиепископа Афинского и всей Эллады Валентина Матвиенко посетила Архиепископа Афинского и всей Эллады
«Греко-русская дружба продолжается, и связи двух наших стран имеют историческую основу»
Комментарии
Андрей11 декабря 2015, 08:46
Возможность смертной казни в государстве необходима. Не следует забывать (тем более православным), кто распространяет по миру либеральные инструкции.
ольга 9 декабря 2015, 14:02
Спаси вас Господи за ваши правильные мысли
Денис 9 декабря 2015, 13:32
Ее высказывание противоречит раннему заявлению, что выведение абортов из системы ОМС либо их отмена является экстремизмом.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×