Православный календарьПравославный календарь
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.

В столице Коми запретили гей-парад

Сыктывкар, 26 марта 2013 г.

Мэрия Сыктывкара отказала в согласовании шествия активистов ЛГБТ-сообщества в Мичуринском парке, сообщает «Интерфакс-религия».

Такое решение было вынесено в результате рассмотрения всех документов, представленных заявителями, а также основываясь на многочисленных обращениях граждан, общественных и религиозных организаций, которые потребовали запретить мероприятия, пропагандирующие ценности ЛГБТ-сообщества в Сыктывкаре. Соответствующий документ направлен 25 марта в адрес организаторов шествия.

«Считаю, что публичная пропаганда гомосексуализма недопустима. В администрацию Сыктывкара поступили сотни обращений горожан, общественных объединений, представителей разных конфессий, выразивших общее мнение о недопустимости проведения парадов, шествий и иных публичных мероприятий, пропагандирующих ценности ЛГБТ-сообщества. Я полностью поддерживаю это мнение и поэтому поручил разработать нормативно-правовой акт, который даст нам возможность закрепить эту норму законодательно. Документ должен быть принят в самое ближайшее время», — приводит слова мэра пресс-служба мэрии.

Как сообщалось раннее, ЛГБТ-активисты Коми были намерены провести акцию в «гайд-парке» Сыктывкара 31 марта.

В связи с появлением в СМИ информации о проведении прайда, Преосвященнейший епископ Питирим обратился к Главе администрации города: «Сыктывкар не должен приобрести скандальную известность города, где свободно себя чувствует ЛГБТ – сообщество, несмотря на запрет подобных акций в других регионах России. Мы не должны становиться заложниками псевдосвободных СМИ и секс-меньшинств, насаждающих свои нетрадиционные и весьма странные взгляды здоровому обществу».

26 марта 2013 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Масштабная акция протеста против однополых браков началась в Париже Масштабная акция протеста против однополых браков началась в Париже
Многотысячная акция протеста против однополых браков началась в воскресенье в Париже. Тысячи человек из разных департаментов страны прошли шествием от Большой арки братства в квартале Дефанс к Триумфальной арке.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.Милонов: «Многие в Европе поддерживают запрет пропаганды гомосексуализма, но боятся об этом заявить» Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.Милонов: «Многие в Европе поддерживают запрет пропаганды гомосексуализма, но боятся об этом заявить»
В Петербурге вступают в юридическую силу поправки в городской закон "Об административных правонарушениях", которыми устанавливается ответственность за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. О мотивах, сложностях и последствиях принятия документа в интервью "Интерфаксу" рассказал его автор Виталий Милонов.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×