Православный календарьПравославный календарь
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.

Христиане Эритреи не отрекаются от веры, несмотря на суровые условия содержания в тюрьмах

Асмара, 2 мая 2006 г.

Международная христианская организация "Открытые двери" объявила о сборе подписей под петицией к правительству Эритреи с протестом против масштабных религиозных репрессий в стране, передает «Интерфакс-Религия».

Как сообщает в четверг сайт "Cross Rhythms" со ссылкой на доклад организации, в тюрьмах страны сегодня отбывают наказание более 1700 человек, осужденных за принадлежность к той или иной христианской общине.

Около 60% заключенных, по данным "Открытых дверей", содержатся в металлических транспортных контейнерах – по 20 человек в одном фургоне. Ночью температура в камерах опускается ниже нуля, а днем нагревается до 42 градусов тепла. Суточной нормой заключенных является чашка чая и кусок хлеба, и всего лишь раз в день им позволено справлять нужду.

Другие арестованные содержатся в подземных изолированных камерах или в узких бункерах с ограниченным пространством для движения.

На заключенных также оказывается постоянное давление со стороны тюремного начальства заявлениями типа: "Вы знаете, что ваша жена (мать, отец) безнадежно больны? Почему бы вам просто не подписать отречение от веры – и вы получите возможность заботиться о них?"

Однако подобные документы подписывает лишь 1% арестованных, большинство остается в заключении.

Кроме того, христиане-военнослужащие подвергаются арестам и наказаниям за один только факт хранения Библии. Многих из них специально посылают на самые опасные позиции во время военных действий.

Христианские свадьбы также являются поводом для массовых арестов верующих местными властями.

В 2002 году правительство Эритреи объявило вне закона все христианские общины, за исключением православных, католиков и лютеран-евангелистов. Однако волне репрессий в результате подверглось также большое число верующих официально признанных конфессий.

2 мая 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×