В.Путин наградил государственными наградами России настоятеля и регента храма св. Николая в Толмачах

Москва, 15 августа 2006 г.

Указом Президента Российской Федерации В.Путина за большой вклад в развитие музейного дела и многолетнюю плодотворную культурно-просветительскую деятельность ряд сотрудников Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея" был награжден государственными наградами Российской Федерации, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

Настоятель храма cвятителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее протоиерей Николай Соколов награжден Орденом дружбы, руководителю хора храма Алексею Пузакову присвоено почетное звание "Заслуженный артист Российской федерации".

Отец Николай Соколов, происходящий из известной священнической семьи, в течение многих лет приложил огромные труды по восстановлению храма, возрождению в нем богослужебной жизни и созданию активной православной общины. Настоятель храма святителя Николай в Толмачах пользуется заслуженным авторитетом среди духовенства и верующих Российской столицы.

Алексей Пузаков является основателем и по настоящее время бессменным руководителем хора Третьяковской галереи. За эти годы хор завоевал репутацию одного из лучших в России. Это единственный государственный музыкальный коллектив, который ведет концертную и просветительскую деятельность, участвует в лекционной и научной деятельности и одновременно поет за богослужением в храме. Звучание хора отличает высокая вокальная культура, стремление к безупречному ансамблю, ясность и убедительность музыкальных интерпретаций. Хором исполняются произведения как русской, так и зарубежной музыкальной традиции, включая работы современных композиторов.

16 августа 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×