Икона Пресвятой Богородицы "Троеручица" возвращена Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 5 ноября 2003 г.

Сегодня, в 14.30, в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась передача архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию иконы Пресвятой Богородицы "Троеручица", похищенной несколько дней назад из Храма-на-Крови, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Бесценную святыню Владыке передал начальник ГУВД области генерал-лейтенант внутренней службы В.А.Воротников.

В своем обращении к Архипастырю Владимир Александрович подчеркнул, что "на поиски иконы были брошены все лучшие силы милиции. Потому святыня и была возвращена в столь быстрые сроки. Это было делом нашей чести".

В.А.Воротников также поблагодарил архиепископа Викентия за то, что архиерейским указом за ГУВД на днях был закреплен для постоянного духовно-нравственного окормления уральских милиционеров и членов их семей священник Никита Суровейкин . "Мы очень благодарны нашему Владыке за его заботу о наших сотрудниках", - сказал генерал-лейтенант.

В свою очередь архиепископ Викентий выразил руководителю ГУВД "особую благодарность" за понесенные труды и пожелал всему личному составу областной милиции "успехов в нелегком служении и всей их жизни".

По словам Владыки, уже к субботе икона, "являющаяся связующей духовной нитью между эпохой Святых Царственных Страстотерпцев и нашими днями" будет выставлена в Храме-на-Крови.

Ее похитителей Архипастыь назвал "легкомысленными и слепыми людьми, не просвещенными светом Христовой Истины".

5 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×