Православный календарьПравославный календарь
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.

Конференция, посвященная духовному воспитанию молодежи, проходит в Хабаровске

Хабаровск, 25 октября 2007 г.

25-26 октября в Актовом зале Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Воспитание духовности как процесс обретения смысла жизни ребенка», проводимая данным научным центром при поддержке Министерства образования Хабаровского края. На конференции будут рассмотрены различные аспекты воспитания духовно и нравственно полноценной личности, а также роль Православия как основы русской культуры и цивилизации в формировании идеала духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роль педагога в духовном становлении ребенка, необходимость творческой активности детей и другие, сообщает «Православие на Дальнем Востоке».

Приветствие организаторам и участникам данного научного форума направил ректор Хабаровской духовной семинарии архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, который, подчеркнув важность подобного рода мероприятий отметил, что традиционная для России модель воспитания детей нравственно и духовно богатыми гражданами нашего Отечества целиком коренится на христианкской почве. Также архиепископ Марк высказал мысль о том, что «воспитание молодого поколения будет иметь успех, если мы поможем детям обрести смысл жизни, ибо без ответа на вопрос о смысле жизни невозможно говорить о развитии и процветании нашего государства».

В данном мероприятии принимают участие представители Хабаровской духовной семинарии: секретарь Ученого совета семинарии иеромонах Никанор (Лепешев), директор библиотеки семинарии иеромонах Ефрем (Просянок) и ряд преподавателей первенствующей духовной школы Дальнего Востока.

Редакция портала «Православие на Дальнем Востоке» будет размещать доклады Межрегиональной научно-практической конференции «Воспитание духовности как процесс обретения смысла жизни ребенка» по мере их поступления.

По окончании первого дня работы конференции для участников была проведена экскурсия по Хабаровской духовной семинарии. Экскурсию провел благочинный Хабаровской духовной семинарии, ключарь Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иеромонах Ефрем (Просянок).

25 октября 2007 г.

Рейтинг: 6.4 Голосов: 3 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×