Православный календарьПравославный календарь
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.

В ходе визита в Русскую Православную Церковь Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей прибыл в Санкт-Петербург

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Санкт-Петербург, 27 мая 2010 года.

Загрузить увеличенное изображение. 1199 x 798 px. Размер файла 185929 b.

27 мая 2010 года Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей с делегацией прибыли в Санкт-Петербург.

В состав делегации Константинопольского Патриархата входят митрополит Австрийский Михаил, митрополит Мириофитский и Перистасийский Ириней, митрополит Галльский Эммануил, генеральный секретарь Священного Синода Константинопольского Патриархата архимандрит Элпидофор (Ламбриниадис), архимандрит Виссарион (Комзиас), архидиакон Максим (Вгенопулос) и другие.

В аэропорту «Пулково» Предстоятеля Константинопольского Патриархата и сопровождающих его лиц встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий, епископ Петергофский Маркелл, ректор Санкт-Петербургских духовных школ епископ Гатчинский Амвросий, наместник Александро-Невской лавры епископ Выборгский Назарий, духовенство Санкт-Петербургской епархии.

Святейшему Патриарху Константинопольскому Варфоломею преподнесли букет белых роз.

В ходе посещения Санкт-Петербургской епархии Святейшего Патриарха Варфоломея также сопровождают председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям священник Игорь Якимчук.

Святейшего Патриарха Варфоломея и прибывших с ним иерархов и духовенство также встречали вице-губернатор Санкт-Петербурга А.И. Вахмистров, генеральный консул Греческой Республики в Санкт-Петербурге А. Кидзуру и генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге М. Чинар.

Служба коммуникации ОВЦС / Патриархия.ru

27 мая 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

Новые материалы

Выбор читателей

×