Взять крест Христов

Слово в Неделю ваий

Вход Господень в Иерусалим Вход Господень в Иерусалим
    

Мы должны взять крест Христов. Терпеть свои собственные обстоятельства как крест свой – мы еще можем воспринять, осознать, представить себе, каково это. Но, что значит «взять крест свой»? Неоднократно Господь намекает на то, что Его крест – это есть иго, но иго Его благо и бремя легко, и, следовательно, с Богом все возможно. Крест Христов – это путь следования за Ним.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 9:55 мин. Размер 7.2 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Александр24 апреля 2016, 16:48
Спасибо за проповедь, с праздником всех!
Фаина23 апреля 2016, 16:36
Господь мой и Бог мой, Иисус Христос! Помоги ребенку моему Андрею! Защити его от всякого зла, сохрание его, помилуй, устрой судьту его по Своей воле, помоги ему прожить жизнь Богоугодно, исцели его от болезней, помоги ему идти по жизни с Тобой! Аминь!
Радион 6 апреля 2015, 10:49
Спаси Господи, Батюшка! Осанна в Вьiшних!
Ольга 5 апреля 2015, 21:38
Спасибо, отец Ириней, люблю всех без исключения - таково мое сердце - прощать моментально ненавидящих тебя или обижающих и оскорбляющих.
В страданиях любых - Вижу только Промысел Божий, не ропщу, т.е. в любых условиях жизни и самых неприятных обстоятельствах умею радоваться и сама себе находить утешение.
Предали? Оклеветали? Отняли таланты, данные мне Богом?
Слава Тебе, Боже, Слава Тебе, что среди непорядочных людей в сельской избушке нашлись также и сострадатели и смех, и шутки и друзья и утешение скорее всего от Господа Бога.
И Слава Тебе, Боже, что в любых условиях жизни находится место где спать - не под открытым небом, курточка старенькая, но не в ней счастье, как говорится не до жиру - быть бы живу!
Лидия Волкова 5 апреля 2015, 16:18
С праздником Господним! Прекрасная проповедь! Господь вошел в Иерусалим чтобы пострадать за нас. Давайте и мы пострадаем вместе с ним!
Ольга 5 апреля 2015, 14:48
Спасибо Отец Ириней за такую проповедь, которая трогает самую глубину сердца. Спасибо Вам было очень ценно услышать ее в Монастыре.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×