Православный календарьПравославный календарь
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.

Крест и полумесяц установили сотрудники МЧС России на Синае — на месте крушения A321

Синай, 17 ноября 2015 г.

В пустыне на Синае, где потерпел крушение российский лайнер A321 авиакомпании «Когалымавиа», установлены крест и полумесяц. Они заняли свое место на возвышении неподалеку от основного места падения самолета.

    

Установили символы сотрудники спасательного отряда МЧС «Лидер». Сделано это после полученного разрешения от египетских военных, сообщает LifeNews.

— На этом месте 31.10.2015 в результате авиакатастрофы «Аэробуса А321» погибли 224 человека. Светлая им память! — написано на кресте.

Крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

17 ноября 2015 г.

Рейтинг: 8.7 Голосов: 8 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Жертв теракта, погибших при крушении самолета на Синае, молитвенно помянули в Петербурге Жертв теракта, погибших при крушении самолета на Синае, молитвенно помянули в Петербурге
В Троицком Измайловском соборе Санкт-Петербурга настоятель будущего храма великомученика Димитрия Солунского в Красносельском районе, посвященного памяти погибших в авиакатастрофе российского самолета на Синае, клирик Троицкого собора иерей Сергий Кубышкин совершил панихиду с поименным поминовением 224 жертв крушения авиалайнера рейса 9268.
На 40-й день после крушения самолета на Синае Патриарх Кирилл совершил поминовение жертв теракта На 40-й день после крушения самолета на Синае Патриарх Кирилл совершил поминовение жертв теракта
Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитвы о упокоении душ «усопших братьев и сестер наших, в крушении самолета над землей Синайской погибших».
На 40-й день теракта на борту А321 Патриарх Кирилл совершит панихиду о погибших На 40-й день теракта на борту А321 Патриарх Кирилл совершит панихиду о погибших
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду, на сороковой день после теракта на борту российского самолета в Египте, совершит заупокойную службу по жертвам трагедии.
Патриарх Илия II: Скорбим вместе с вами Патриарх Илия II: Скорбим вместе с вами
Соболезнование в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в адрес губернатора Санкт-Петербурга и городского правительства направил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Сербский Патриарх выразил соболезнование в связи с авиакатастрофой Сербский Патриарх выразил соболезнование в связи с авиакатастрофой
Святейший Патриарх Сербский Ириней выразил соблезнование в связи с произошедшей авиакатастрофой.
Патриарх Александрийский Феодор II выразил соболезнования русскому народу Патриарх Александрийский Феодор II выразил соболезнования русскому народу
"Мы бы хотели выразить свои самые искренние соболезнования и Вам, и родственникам погибших, и всему благочестивому русскому народу".
Одесса: Митрополит Агафангел помянул погибших в авиакатастрофе в Египте (ФОТО) Одесса: Митрополит Агафангел помянул погибших в авиакатастрофе в Египте (ФОТО)
1 ноября 2015 года, ранним воскресным утром,Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл к стенам Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, где в память о всех трагически погибших в авиакатастрофе в Египте возложил траурный букет и совершил заупокойную литию по всем погибшим.
Митрополит Варсонофий: Мы знаем, что разлука не будет вечной Митрополит Варсонофий: Мы знаем, что разлука не будет вечной
"Мы скорбим о тех, кто погиб вчера, потому что большинство пассажиров этого лайнера были жителями нашего города, а некоторые - прихожанами наших храмов: как рассказывала одна мать, накануне поездки ее дочь исповедовалась и причастилась".
Святейший Патриарх: «В этом самолете могли быть многие из нас» Святейший Патриарх: «В этом самолете могли быть многие из нас»
меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью в неких клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали чужой и малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуин. Помолимся, чтобы Господь не покарал тех, кто это делал

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×