К юбилею Дарвина снят документальный фильм, критикующий его теорию

Москва, 5 февраля 2009 г.

Если бы Дарвин знал, то что мы знаем сегодня продолжал ли он разрабатывать свою теорию? Такой вопрос задает организация Creation Ministries International(Международное Служение Творение) в своем документальном фильме, в котором поддаются критике постулаты теории эволюции. Cоздание картины приурочено к 150-ой годовщине выхода в свет книги Дарвина "Происхождение видов" и к 200-летию со дня его рождения, который отмечается 12 февраля, сообщает Christian Today.

По словам авторов проекта они стремились показать, что теория эволюции не является обоснованной и научно доказанной как то принято считать.

Работа над фильмом началась в феврале 2008 года, но идея создать подобный проект появилась на много лет раньше, когда канадский геолог, Эмил Сильвестру, предложил пересмотреть взгляды Дарвина.

"Эта годовщина не может остаться незамеченной. Данное событие - прекрасная возможность для вселенской церкви указать на беспочвенность аргументов сторонников теории эволюции",- говорится в заявлении Международного Служения Творение.

По мнению представителей МСТ, данный фильм - самый масштабный документальный проект из когда-либо созданных религиозными организациями. В съемочную группу картины, бюджет которой составил 1 млн долларов, вошли только христиане.

Тем временем сторонники теории эволюции тоже активно готовятся к празднованию столь знаменательного события. В рамках программы - 400 мероприятий(в их числе -показ фильмов, презентация печатных изданий, выставки; бесплатная раздача детских комиксов, изображающих Дарвина героем) в 26 странах мира.

В западном обществе теория Дарвина прижилась и повсеместно преподается, поєтому многие считают, что Библия неприменима к их повседневной жизни. Они вполне резонно полагают : если Библия не истинна в отношении Творения, то как ей можно доверять в чем-либо еще?

Создавая картину, авторы стремились не только бросить вызов теории Дарвина, но и продемонстрировать, что Библия является достоверным источником информации в вопросах происхождения Вселенной.

5 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×