Православный календарьПравославный календарь
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.

Нижегородские священнослужители приняли участие в телемарафоне против наркоагрессии

Нижний Новгород, 3 июля 2006 г.

1 июля в эфире телеканала «Стрежень» состоялся 10-часовой телевизионный марафон «Всем миром против наркоагрессии!» В обсуждении темы приняли участие около 150 гостей: представители силовых ведомств, чиновники правительства Нижегородской области, нижегородские и российские специалисты реабилитационных центров, молодежь, общественность, а также бывшие наркозависимые.

Свое видение решения проблемы высказали протоиерей Игорь Пчелинцев, иеромонах Олег (Осипов) и священник Владимир Самоваров.

В Нижнем Новгороде в областной наркологической больнице действует храм во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Он был открыт с благословения архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия по настоятельным просьбам главного врача больницы Андрея Федорова и матерей из общественной организации «Родители против наркотиков». Настоятелем храма является священник Владимир Самоваров.

Журналисты-единомышленники, поднимающие в своих СМИ проблему незаконного оборота наркотиков, объединились, чтобы высказать свою гражданскую позицию и вывести на серьезный конструктивный разговор всех, от кого зависит решение проблемы. На телемарафоне представители СМИ Нижегородской области высказали решение о необходимости принятия «Обращения об ответственности журналистов электронных и печатных СМИ в освещении проблем профилактики злоупотребления наркотиками и противодействия их незаконному обращению».

По данным Нижегородского областного наркологического диспансера, в настоящее время на учете состоит 5803 лица, допускающих немедицинское потребление наркотиков, из них с диагнозом «наркомания» — 4634 лица.

За последние 2,5 года на территории Нижегородской области органами внутренних дел раскрыто 795 наркопреступлений, в результате чего из незаконного оборота изъято около 130 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. За это время органами внутренних дел было выявлено 126 преступных групп, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, из них 60 — организованные преступные группировки.

4 июля 2006 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×