Православный календарьПравославный календарь
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.

Участники проекта "Возвращение" попросят Предстоятеля Русской Церкви благословить их деятельность

Москва, 31 октября 2007 г.

Участники общественного проекта "Возвращение" намерены обратиться к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II с просьбой поддержать инициативу переименования станции московского метро "Войковская".

На очередном заседании в Москве они отметили особую важность благословения предстоятеля Русской Православной Церкви на дальнейшие шаги в процессе переименования "Войковской" к лету 2008 года, когда исполнится 90 лет со дня убийства царской семьи, сообщает ИНТЕРФАКС.

Революционер Петр Войков, в честь которого в 1964 году была названа станция, имел прямое отношение к подготовке расстрела семьи Николая II.

В качестве практических шагов по переименованию станции участники проекта, во-первых, поддержали идею донесения до максимального числа людей правдивой информации о П.Войкове.

При этом участник заседания, историк Андрей Зубов, призвал добиваться удаления имени П.Войкова из всей российской топонимики.

"Имя Войкова на табличках развращает наш народ. Ведь Чикатило - это тоже часть нашей истории, но его имени на табличках не обнаружить", - отметил А.Зубов.

Кроме того, была озвучена необходимость распространения среди жителей района вокруг метро "Войковская", владельцев и сотрудников располагающихся там предприятий подписных листов в поддержку переименования.

31 октября 2007 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×