14 тонн продуктов Церковь передала жителям Херсонской области

Херсон, 22 марта 2022 г.

    

В Херсонскую область направлено 14 тонн гуманитарной помощи, собранных прихожанами храмов и монастырей Симферопольской епархии и закупленных на средства, выделенные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. 12 тонн гуманитарной помощи раздали пострадавшим мирным жителям в Херсоне, еще две тонны — на границе с Херсонской областью, сообщает Патриархия.ru.

На границе помощь получили более одной тысячи человек. Мирным жителям раздали более трех тысяч продуктовых наборов. В каждый набор были включены консервы, крупы, макаронные изделия, мука, сахар, чай, сладости.

Это вторая по счету отправка гуманитарной помощи — ранее в Херсонскую область было передано более пяти тонн продуктов и предметов первой необходимости.

«К нам обратились беженцы с просьбой организовать для них питание на пограничном пункте пропуска, — рассказал руководитель социального отдела Симферопольской епархии иерей Дионисий Волков. — Вчера выезжали на границу Крыма и Херсонской области, передали людям более тысячи продуктовых наборов: воду, сухие пайки, детское питание, сладости. В ближайшее время поедем снова: повезем продукты, подгузники, медикаменты».

На помощь беженцам Синодальный отдел по благотворительности направил в Симферопольскую епархию 500 тысяч рублей. Ранее полтора миллиона было направлено в Белгородскую епархию, по одному миллиону рублей — в Ростовскую и Шахтинскую епархии.

Епархии Московского Патриархата оказывают помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Работают церковные штабы помощи, священники, добровольцы и сестры милосердия привозят в пункты временного размещения горячее питание, одежду и предметы первой необходимости. На приходах собирают гуманитарную помощь.

Предложить свою помощь или обратиться за помощью в связи со сложившейся острой ситуацией можно по номеру горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70-70-222.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования. Например: «Беженцы 300».

22 марта 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
143 млн рублей собрано в Церкви на помощь беженцам и пострадавшим в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 марта 2022 года) 143 млн рублей собрано в Церкви на помощь беженцам и пострадавшим в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 марта 2022 года) 143 млн рублей собрано в Церкви на помощь беженцам и пострадавшим в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 марта 2022 года) 143 млн рублей собрано в Церкви на помощь беженцам и пострадавшим в зоне конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 марта 2022 года)
В Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению продолжают поступать пожертвования, собранные в российских храмах и монастырях по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В Церкви готовят к отправке гуманитарные партии в Харьковскую область, в Мариуполь, Мелитополь, Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 марта 2022 года) В Церкви готовят к отправке гуманитарные партии в Харьковскую область, в Мариуполь, Мелитополь, Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 марта 2022 года) В Церкви готовят к отправке гуманитарные партии в Харьковскую область, в Мариуполь, Мелитополь, Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 марта 2022 года) В Церкви готовят к отправке гуманитарные партии в Харьковскую область, в Мариуполь, Мелитополь, Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 марта 2022 года)
В Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению начали поступать средства, которые 6, 13 и 20 марта собирались во всех российских храмах и монастырях по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В Церкви собрано 96 миллионов рублей и свыше 220 тонн помощи для беженцев и пострадавших в зоне конфликта В Церкви собрано 96 миллионов рублей и свыше 220 тонн помощи для беженцев и пострадавших в зоне конфликта В Церкви собрано 96 миллионов рублей и свыше 220 тонн помощи для беженцев и пострадавших в зоне конфликта В Церкви собрано 96 миллионов рублей и свыше 220 тонн помощи для беженцев и пострадавших в зоне конфликта
К 29 марта 2022 года более 100 тонн гуманитарной помощи — продукты, воду, средства гигиены, вещи первой необходимости — представители Русской Православной Церкви направили в Херсонскую, Запорожскую, Харьковскую, Луганскую и Донецкую области
В епархиях России и Украины помогают беженцам с лекарствами, вещами и продуктами. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 марта 2022 года) В епархиях России и Украины помогают беженцам с лекарствами, вещами и продуктами. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 марта 2022 года) В епархиях России и Украины помогают беженцам с лекарствами, вещами и продуктами. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 марта 2022 года) В епархиях России и Украины помогают беженцам с лекарствами, вещами и продуктами. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 марта 2022 года)
Украинские епархии продолжают раздавать продуктовую помощь беженцам в регионах.
При участии Церкви передана помощь сиротам из детских домов Донбасса При участии Церкви передана помощь сиротам из детских домов Донбасса При участии Церкви передана помощь сиротам из детских домов Донбасса При участии Церкви передана помощь сиротам из детских домов Донбасса
Сироты из детских домов Донецкой и Луганской областей, эвакуированные в Воронежскую и Ростовскую области России, получили гуманитарную помощь, собранную при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Епархии оказывают адресную помощь беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2022 года) Епархии оказывают адресную помощь беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2022 года) Епархии оказывают адресную помощь беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2022 года) Епархии оказывают адресную помощь беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2022 года)
Украинские епархии передают помощь пострадавшим мирным жителям в Харьков, Чернигов, Сумы, Киевскую область и другие регионы.
Беженцам на территории России помогают 43 епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 марта 2022 года) Беженцам на территории России помогают 43 епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 марта 2022 года) Беженцам на территории России помогают 43 епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 марта 2022 года) Беженцам на территории России помогают 43 епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 марта 2022 года)
К помощи беженцам присоединяется больше российских епархий — сегодня их уже 43.
Епархии передают продукты и одежду беженцам в пункты временного размещения. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 марта 2022 года) Епархии передают продукты и одежду беженцам в пункты временного размещения. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 марта 2022 года) Епархии передают продукты и одежду беженцам в пункты временного размещения. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 марта 2022 года) Епархии передают продукты и одежду беженцам в пункты временного размещения. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 марта 2022 года)
Российские и украинские епархии передают помощь беженцам в пункты временного размещения (ПВР).
Беженцы получают от епархий регулярную гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 марта 2022 года) Беженцы получают от епархий регулярную гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 марта 2022 года) Беженцы получают от епархий регулярную гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 марта 2022 года) Беженцы получают от епархий регулярную гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 марта 2022 года)
В епархиях России и Украины беженцы и пострадавшие мирные жители регулярно получают гуманитарную помощь: продукты, лекарства, одежду, средства гигиены.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×